Tesoro Blu Hotel & Spa - Adults Only

Tesoro Blu Hotel & Spa - Adults Only

Adulto del al

/noche

#{ forfait.selected_ff_days } Días de Forfait

Hotel + Forfait

precio total por noche precio total por noches

Lo sentimos, este alojamiento no tiene habitaciones disponibles del #{querystring.check_in} al #{querystring.check_out}.

Tesoro Blu Hotel & Spa - Adults Only

Asprogerakas - Skala, Ver mapa

Servicios destacados:

logo-logitravel

¿Por qué te recomiendo este alojamiento?

Ver más
map

Ver mapa

¡Destino muy solicitado!

6 alojamientos se han reservado los últimos 15 minutos en Asprogerakas

Suplemento turístico de por persona y noche no incluido en el precio final de la reserva ( a pagar en el hotel)

No incluido: Suplemento turístico del #{localTaxes.tax_percent}% sobre el precio final de la reserva (a pagar en el hotel)

Guardar presupuesto

Te enviaremos el presupuesto por email y además podrás acceder a él desde tu perfil en nuestra web. Sólo tienes que rellenar los siguientes datos

Últimas opiniones del alojamiento

9,4 Excelente
Puntuación 4,7 sobre 5 para viajeros de TripAdvisor

Excelente

Basado en 1314 opiniones

Puntuación 4,9 sobre 5 para viajeros de TripAdvisor

Silencio en la habitación

Puntuación 4,3 sobre 5 para viajeros de TripAdvisor

Ubicación

Puntuación 4,8 sobre 5 para viajeros de TripAdvisor

Habitaciones

Puntuación 4,8 sobre 5 para viajeros de TripAdvisor

Servicio

Puntuación 4,6 sobre 5 para viajeros de TripAdvisor

Calidad-Precio

Puntuación 4,9 sobre 5 para viajeros de TripAdvisor

Limpieza

Este alojamiento destaca por encontrarse en una zona tranquila y sin ruidos

Mostrando 5 comentarios destacados de 1314 opiniones de Tripadvisor

R

Rayfelton

gateshead

14/06/2026

Puntuación 5 sobre 5 para viajeros de TripAdvisor

“Brillante”

He estado aquí durante 4 días y no puedo encontrar nada que criticar Extremadamente limpio y el personal es fantástico La ubicación es buena, ya que un corto paseo hasta Skala es bueno para ustedes Si vais a la playa, pagaréis alrededor de 12 euros por 2 tumbonas agradables y una sombrilla, pero… Más

A

Anne D

Littlehampton, Reino Unido

12/06/2026

Puntuación 5 sobre 5 para viajeros de TripAdvisor

“Total relajación”

Nos alojamos en este hotel la semana pasada durante una semana. Era nuestra primera vez en Cefalonia y podemos entender por qué tantos huéspedes eran repetidos. Es un hotel muy moderno con todas las instalaciones principales como piscina, restaurante, bar, etc. al frente. Las habitaciones son de ba… Más

P

Peter L

14/06/2026

Puntuación 4 sobre 5 para viajeros de TripAdvisor

“Nuestra primera visita pero no la última”

Acabamos de regresar de nuestra primera visita al Hotel & Spa Tesoro Blue en Cefalonia. Aunque nuestro vuelo se retrasó, lo que significó una llegada muy tarde al hotel, no teníamos de qué preocuparnos. A nuestra llegada, recibimos una cálida bienvenida por parte del personal, nos ofrecieron una be… Más

G

Glenn R

08/06/2026

Puntuación 4 sobre 5 para viajeros de TripAdvisor

“Bonito hotel, pena por el vino.”

Encantador hotel que es difícil de criticar. Las habitaciones son mucho mejores de lo que esperábamos y las instalaciones son excelentes, al igual que la fantástica ubicación frente al mar con vistas al océano. Es un poco de paseo hasta Skala, pero los taxis solo cuestan 7 euros y circulan por la m… Más

R

Robert H

Inglaterra, Reino Unido

19/05/2026

Puntuación 4 sobre 5 para viajeros de TripAdvisor

“Vacaciones costosas.”

El hotel es muy bonito, limpio, y el personal es amable. ¡Pero unas vacaciones caras! Si añades 30 € por 3 horas para usar la sauna y el baño de vapor, (debería haberlo comprobado antes de venir) que queríamos hacer todos los días, esto añade otros 210 € a tu presupuesto de vacaciones. He estado e… Más

Las opiniones mostradas no han sido verificadas. Travelconcept S.L. no garantiza que se correspondan con usuarios reales del servicio ni se hace responsable del contenido de las mismas. Más Información

Sobre el alojamiento

Descripción

Relájate en el spa completo, que ofrece masajes, tratamientos corporales y tratamientos faciales. Si quieres divertirte aquí tienes para elegir, con instalaciones recreativas como una bañera de hidromasaje, sauna y gimnasio. Encontrarás además conexión a Internet wifi gratis, servicios de conserjería y socorristas en las instalaciones.. Tendrás una sala de ordenadores, tintorería y consigna de eq… Más

Cómo llegar

Asprogerakas - Ver mapa

Si decides alojarte en Tesoro Blu Hotel & Spa - Adults Only de Cefalonia, estarás a pie de playa, a 1 min a pie de Mar Jónico y a 10 de Playa de Skala. Además, este hotel con spa se encuentra a 21,6 km de Playa de Lourdas y a 2 km de Playa de Spithi.. Las distancias se expresan en números redondos. Mar Jónico: 0,1 km Playa de Skala: 0,8 km Playa de Spithi: 1,8 km Templo Arcaico de Skala: 3 km Moúnta: 3,3 km Playa de Kaminia: 3,5 km Playa de Kato Katelios: 6,7 km Playa Agia Varvara Katelios: 6,8 km Playa Katelios: 7,3 km Playa Kato Lagadi: 7,4 km Puerto deportivo de Kato Katelios: 7,5 km Cascadas Potisti: 8,3 km Playa Cronidis: 8,3 km Playa Limenia: 8,7 km Playa de la Plaza Central: 12,5 km Aeropuertos más cercanos: Argostolion (EFL-A. Internacional de Cefalonia): 34,5 km Zacinto (ZTH-A. Internacional de Zacinto): 92,7 km . Cerca de Playa de Skala.

Instalaciones y servicios

En Tesoro Blu Hotel & Spa - Adults Only tienes un restaurante a tu disposición, o la posibilidad de comprar algo de comer en su bar-cafetería. Pon la guinda en el pastel a un día fantástico con una bebida en el bar o lounge o en el bar junto a la piscina. Se ofrece un desayuno bufé gratuito todos los días de 07:30 a 10:30.
Más

Otros
Aire Acondicionado
Servicios adicionales
Ascensor
Camarera de piso
Lavandería
Limpieza en seco
Servicio de lavandería
Recepción
Recepción
Servicio de conserjería
Entretenimiento
Aeróbic
Sala de ordenadores
Tiendas en el hotel
Parking
Parking
Parking Exterior
Parking cercano
Mascotas
No admite mascotas
Fumadores
Zona para fumadores
Wifi
Wifi gratis
Servicios
Alquiler de coches
Balcón
Baño público
Biblioteca
Café
Caja fuerte
Cambio de moneda
Centro de conferencias
Centro de negocios
Desayuno en la habitación
Equipo de planchado
Guardaequipaje
Jardín
Piscina exterior estacional
Piscina privada
Plancha para ropa
Sala de reuniones
Secador
Seguridad
Servicio de habitaciones
Solarium
Taquillas
Terraza
Niños
Juegos de mesa para niños
Bares
Bar
Bar en la piscina
Cafetería
Café / té en áreas comunes
Snack-bar
Piscinas
Circuito SPA completo
Sombrillas en la piscina
Tumbonas en la piscina
Gimnasio y SPA
Baño turco
Gimnasio
Hidromasaje
Masajes
Sauna
Spa
Actividades
Pista de tenis
Accesibilidad
Entrada accesible
Instalaciones para personas con discapacidad
No accesible silla de ruedas
Check-in/Check-out
Entrada a partir de las 14:00
Salida hasta las 11:00
Fianza:
#{ depositAmount } #{ depositCurrency } #{ depositType }
Forma de pago: #{ paymentMethods }
Fecha de pago: #{ depositTime }
General
Nº personas: #{numberOfPersons}
Planta: #{floorNumber}
Número reg. turístico:
#{ registryNumber }
Nuestros alquileres incluyen:
Gastos energéticos
Gastos de limpieza
Gastos de gestión
Más

A tener en cuenta

Detalles de la fianza

Algunos alojamientos pueden exigir el pago de una fianza, no incluida en el precio, que se entregará a la entrada al alojamiento y se devolverá íntegramente a la salida si no se han producido daños.

Información adicional

Recogida de llaves

#{ keyCollection }

Número reg. turístico:

#{ registryNumber }

Código de identificación nacional (CIN)

#{ nationalIdentificationCode }

Horarios de entrada y salida

Salida

De 0:00 a 11:00

Tasas incluidas en el precio final

Este alojamiento dispone de información adicional que puedes

Información importante del establecimiento

consultar aquí

Preguntas frecuentes sobre Tesoro Blu Hotel & Spa - Adults Only

  • ¿Qué servicios destacan en Tesoro Blu Hotel & Spa - Adults Only?

    En Tesoro Blu Hotel & Spa - Adults Only destacan los siguientes servicios: Aire Acondicionado, Servicio de lavandería, Camarera de piso, Lavandería. Ver lista completa de servicios de Tesoro Blu Hotel & Spa - Adults Only.
  • Sí, los huéspedes de Tesoro Blu Hotel & Spa - Adults Only podrán disfrutar de Tumbonas en la piscina, Sombrillas en la piscina, Circuito SPA completo.
  • El Tesoro Blu Hotel & Spa - Adults Only dispone de Restaurante, Desayuno, Media pensión.
  • Tesoro Blu Hotel & Spa - Adults Only dispone de Parking cercano, Parking Exterior, Parking, Garaje para sus huéspedes.
  • Sí, el Tesoro Blu Hotel & Spa - Adults Only tiene Baño turco, Gimnasio, Masajes, Sauna, Spa, Hidromasaje, Hammam.
  • Tesoro Blu Hotel & Spa - Adults Only dispone de Wifi gratis para sus huéspedes.
  • En Asprogerakas encontrarás hoteles como Apostolata Island Resort & Spa, Porto Skala Hotel Village, entre otros.
  • Sí, los usuarios de Tesoro Blu Hotel & Spa - Adults Only han destacado que: He estado aquí durante 4 días y no puedo encontrar nada que criticar Extremadamente limpio y el personal es fantástico La ubicación es buena, ya que un corto paseo hasta Skala es bueno para ustedes Si vais a la playa, pagaréis alrededor de 12 euros por 2 tumbonas agradables y una sombrilla, pero invierte en unas sandalias de playa de Amazon
  • Si decides alojarte en Tesoro Blu Hotel & Spa - Adults Only de Cefalonia, estarás a pie de playa, a 1 min a pie de Mar Jónico y a 10 de Playa de Skala. Además, este hotel con spa se encuentra a 21,6 km de Playa de Lourdas y a 2 km de Playa de Spithi.. Las distancias se expresan en números redondos. Mar Jónico: 0,1 km Playa de Skala: 0,8 km Playa de Spithi: 1,8 km Templo Arcaico de Skala: 3 km Moúnta: 3,3 km Playa de Kaminia: 3,5 km Playa de Kato Katelios: 6,7 km Playa Agia Varvara Katelios: 6,8 km Playa Katelios: 7,3 km Playa Kato Lagadi: 7,4 km Puerto deportivo de Kato Katelios: 7,5 km Cascadas Potisti: 8,3 km Playa Cronidis: 8,3 km Playa Limenia: 8,7 km Playa de la Plaza Central: 12,5 km Aeropuertos más cercanos: Argostolion (EFL-A. Internacional de Cefalonia): 34,5 km Zacinto (ZTH-A. Internacional de Zacinto): 92,7 km . Cerca de Playa de Skala.
  • Podrás encontrar Tesoro Blu Hotel & Spa - Adults Only en Asprogerakas - Skala,
  • Asprogerakas
  • None - None
  • 0 Adulto
  • 1 Habitación