La Perle D'eze Appart Hotel

La Perle D'eze Appart Hotel

Adulto del al

/noche

#{ forfait.selected_ff_days } Días de Forfait

Hotel + Forfait

precio total por noche precio total por noches

Lo sentimos, este alojamiento no tiene habitaciones disponibles del #{querystring.check_in} al #{querystring.check_out}.

La Perle D'eze Appart Hotel

Eze - 244 Avenue De Verdun, Ver mapa

Servicios destacados:

logo-logitravel

¿Por qué te recomiendo este alojamiento?

Ver más
map

Ver mapa

¡Destino muy solicitado!

6 alojamientos se han reservado los últimos 15 minutos en Eze

Suplemento turístico de por persona y noche no incluido en el precio final de la reserva ( a pagar en el hotel)

No incluido: Suplemento turístico del #{localTaxes.tax_percent}% sobre el precio final de la reserva (a pagar en el hotel)

Guardar presupuesto

Te enviaremos el presupuesto por email y además podrás acceder a él desde tu perfil en nuestra web. Sólo tienes que rellenar los siguientes datos

Últimas opiniones del alojamiento

7 Muy bueno
Puntuación 3,5 sobre 5 para viajeros de TripAdvisor

Muy bueno

Basado en 430 opiniones

Puntuación 4,5 sobre 5 para viajeros de TripAdvisor

Ubicación

Puntuación 4 sobre 5 para viajeros de TripAdvisor

Silencio en la habitación

Puntuación 4 sobre 5 para viajeros de TripAdvisor

Habitaciones

Puntuación 3,5 sobre 5 para viajeros de TripAdvisor

Servicio

Puntuación 4 sobre 5 para viajeros de TripAdvisor

Calidad-Precio

Puntuación 4 sobre 5 para viajeros de TripAdvisor

Limpieza

Este alojamiento destaca por encontrarse en el centro de Eze

Mostrando 3 comentarios destacados de 430 opiniones de Tripadvisor

Z

Zipi W

Boston, Massachusetts

14/04/2019

Puntuación 5 sobre 5 para viajeros de TripAdvisor

“Beyond our expectation”

The place is better than we expected. It is in the best location. Within minutes walk to to major attractions in the village. Best part is that in the early morning, easy walk to the spots near the coast for sunrise photos. Since this is the our first trip to the area, it takes time for us to find … Más

F

frenchie_ns

31/08/2018

Puntuación 4 sobre 5 para viajeros de TripAdvisor

“Loved it”

I thoroughly enjoyed staying here. The only con i can think of is that the public transport options dry up before 8pm so you need to return early from your excursions if you are relying on buses. We had a 2-bed apartment which was well equipped and with a great balcony with view to Eze Village and … Más

C

Crosenberg

Washington DC, District of Columbia

21/08/2018

Puntuación 4 sobre 5 para viajeros de TripAdvisor

“Certainly no luxury, but good value for price ”

The place is pretty basic and slightly run-down (broken toilet seat, traces of mold). But the rooms are spacious, the views and location great, and the staff really friendly. The two-bedroom apartment worked very well for us as a family of 5. we really enjoyed breakfast on the balcony with fresh ba… Más

Las opiniones mostradas no han sido verificadas. Travelconcept S.L. no garantiza que se correspondan con usuarios reales del servicio ni se hace responsable del contenido de las mismas. Más Información

Sobre el alojamiento

Descripción

Con piscina al aire libre de temporada y muchas otras instalaciones recreativas a tu disposición, no te quedará ni un minuto libre. Tienes también una terraza y jardín donde sentarte a contemplar el paisaje. Encontrarás también conexión a Internet wifi gratis, un jardín vertical y aparcamiento para bicicletas.. Tendrás una lavandería y un ascensor a tu disposición. Hay un aparcamiento sin asisten… Más

Cómo llegar

Eze - Ver mapa

La Perle d'Eze Appart Hotel de Èze está a solo 15 minutos en coche de Casino de Montecarlo y Puerto de Mónaco. Además, este apartotel se encuentra a 8,9 km de Circuito de Mónaco y a 10,5 km de Puerto deportivo y recreativo de Niza.. Las distancias se expresan en números redondos. Playa de Èze: 2,5 km Puerto de Èze-Sur-Mer: 3,6 km Trophée des Alpes: 4 km Playa de Mala: 4,5 km Jardin Exotique: 6,1 km Place de la Paix: 7,6 km Beaulieu-sur-Mer Casino: 7,7 km Playa Baie des Fourmis: 7,7 km Villa Kerylos: 8 km Casino Cafe de Paris: 8,2 km Jardín de Rosas Princesa Grace: 8,2 km Centro comercial Le Metropole: 8,4 km Casino de Montecarlo: 8,4 km Bahía de los Ángeles: 8,4 km Plaza del Casino: 8,4 km El aeropuerto más cercano se encuentra en Niza (NCE-Costa Azul): 30,6 km . Cerca de Playa de Èze.

Instalaciones y servicios

Se ofrece un desayuno continental todos los días de 08:00 a 10:30 con un coste adicional..

Otros
Aire Acondicionado
Calefacción (gratis)
Servicios adicionales
Ascensor
Lavandería
Limpieza en seco
Servicio de lavandería
Recepción
Recepción
Servicio de conserjería
Parking
Parking cercano
Mascotas
Admite mascotas
Fumadores
No está permitido fumar
Wifi
Wifi gratis
Servicios
Baño público
Café
Guardaequipaje
Jardín
Microondas
Piscina exterior estacional
Plancha para ropa
Secador
Solarium
Terraza
Restaurantes
Desayuno buffet
Check-in/Check-out
Entrada a partir de las 15:00
Salida hasta las 10:00
Fianza:
#{ depositAmount } #{ depositCurrency } #{ depositType }
Forma de pago: #{ paymentMethods }
Fecha de pago: #{ depositTime }
General
Nº personas: #{numberOfPersons}
Planta: #{floorNumber}
Número reg. turístico:
#{ registryNumber }
Nuestros alquileres incluyen:
Gastos energéticos
Gastos de limpieza
Gastos de gestión
Más

A tener en cuenta

Detalles de la fianza

Algunos alojamientos pueden exigir el pago de una fianza, no incluida en el precio, que se entregará a la entrada al alojamiento y se devolverá íntegramente a la salida si no se han producido daños.

Información adicional

Recogida de llaves

#{ keyCollection }

Número reg. turístico:

#{ registryNumber }

Código de identificación nacional (CIN)

#{ nationalIdentificationCode }

Horarios de entrada y salida

Salida

De 0:00 a 10:00

Tasas incluidas en el precio final

Este alojamiento dispone de información adicional que puedes

Información importante del establecimiento

consultar aquí

Preguntas frecuentes sobre La Perle D'eze Appart Hotel

  • ¿Cuáles son los servicios destacados de La Perle D'eze Appart Hotel?

    Aire Acondicionado, Calefacción (gratis), Servicio de lavandería, Lavandería son algunos de los servicios destacados de La Perle D'eze Appart Hotel. Ver lista completa de servicios de La Perle D'eze Appart Hotel.
  • El La Perle D'eze Appart Hotel dispone de Desayuno buffet.
  • Sí, el La Perle D'eze Appart Hotel tiene Parking cercano.
  • Sí, el La Perle D'eze Appart Hotel tiene Wifi gratis.
  • Los usuarios de La Perle D'eze Appart Hotel opinan que: The place is better than we expected. It is in the best location. Within minutes walk to to major attractions in the village. Best part is that in the early morning, easy walk to the spots near the coast for sunrise photos. Since this is the our first trip to the area, it takes time for us to find places, but Eze is one of the better places we stayed during the whole trip. Spacious even to American standards. Rooms are clean and has enough power outlets. Has stove and utensils for simple cooking. Most important for drivers, parking spaces are right in front of the hotel, while in many places in southern France, you either have to park away from the hotel or, there is very limited parking space available. Will definitely stay here again if come again in the area.
  • Esta es la información que tenemos sobre los alrededores de La Perle D'eze Appart Hotel: La Perle d'Eze Appart Hotel de Èze está a solo 15 minutos en coche de Casino de Montecarlo y Puerto de Mónaco. Además, este apartotel se encuentra a 8,9 km de Circuito de Mónaco y a 10,5 km de Puerto deportivo y recreativo de Niza.. Las distancias se expresan en números redondos. Playa de Èze: 2,5 km Puerto de Èze-Sur-Mer: 3,6 km Trophée des Alpes: 4 km Playa de Mala: 4,5 km Jardin Exotique: 6,1 km Place de la Paix: 7,6 km Beaulieu-sur-Mer Casino: 7,7 km Playa Baie des Fourmis: 7,7 km Villa Kerylos: 8 km Casino Cafe de Paris: 8,2 km Jardín de Rosas Princesa Grace: 8,2 km Centro comercial Le Metropole: 8,4 km Casino de Montecarlo: 8,4 km Bahía de los Ángeles: 8,4 km Plaza del Casino: 8,4 km El aeropuerto más cercano se encuentra en Niza (NCE-Costa Azul): 30,6 km . Cerca de Playa de Èze.
  • La Perle D'eze Appart Hotel se encuentra ubicado en Eze - 244 Avenue De Verdun,
  • Eze
  • None - None
  • 0 Adulto
  • 1 Habitación