Villa Vittoria Hotel

Villa Vittoria Hotel

Adulto del al

/noche

#{ forfait.selected_ff_days } Días de Forfait

Hotel + Forfait

precio total por noche precio total por noches

Lo sentimos, este alojamiento no tiene habitaciones disponibles del #{querystring.check_in} al #{querystring.check_out}.

Villa Vittoria Hotel

Alcamo - Via Porta Palermo 106, Ver mapa

Servicios destacados:

  • Aire Acondicionado
  • Calefacción (gratis)
  • Servicio de lavandería
  • Camarera de piso
  • +53 Servicios más
logo-logitravel

¿Por qué te recomiendo este alojamiento?

Ver más
map

Ver mapa

¡Destino muy solicitado!

3 alojamientos se han reservado los últimos 15 minutos en Alcamo

Suplemento turístico de por persona y noche no incluido en el precio final de la reserva ( a pagar en el hotel)

No incluido: Suplemento turístico del #{localTaxes.tax_percent}% sobre el precio final de la reserva (a pagar en el hotel)

Guardar presupuesto

Te enviaremos el presupuesto por email y además podrás acceder a él desde tu perfil en nuestra web. Sólo tienes que rellenar los siguientes datos

Últimas opiniones del alojamiento

8,2 Muy bueno
Puntuación 4,1 sobre 5 para viajeros de TripAdvisor

Muy bueno

Basado en 18 opiniones

Puntuación 5 sobre 5 para viajeros de TripAdvisor

Silencio en la habitación

Puntuación 4,5 sobre 5 para viajeros de TripAdvisor

Ubicación

Puntuación 3,5 sobre 5 para viajeros de TripAdvisor

Servicio

Puntuación 5 sobre 5 para viajeros de TripAdvisor

Calidad-Precio

Este alojamiento destaca por encontrarse en una zona tranquila y sin ruidos

Mostrando 3 comentarios destacados de 18 opiniones de Tripadvisor

M

mireia l

Barcelona, España

11/06/2022

Puntuación 5 sobre 5 para viajeros de TripAdvisor

“Relax”

Lugar impresionante! Personal de 10! Trato familiar y cómodo, serviciales y cercanos. Comida de calidad a buen precio, recomendaciones del chef Sergio imposibles de negar, todas acertadas y a cual mejor. El vino de la zona es exquisito y Alessandra los sabe maridar al gusto del consumidor al instan… Más

N

NuriaPueyo8

11/06/2022

Puntuación 5 sobre 5 para viajeros de TripAdvisor

“8 días como en casa”

Fuimos del 2 de junio al 10 de junio, y no pudimos acertar más el hotel. Todo el staff es encantador, la limpieza genial, el hotel en sí precioso. Es un sitio tranquilo a las afueras de alcamo con una cocína que te permite cenar todas las noches allí probando platos típicos de la zona, y una carta … Más

G

GabrielV

Montevideo

02/07/2022

Puntuación 4 sobre 5 para viajeros de TripAdvisor

“Una estadía con altibajos”

El hotel está bien ubicado para salir rápídamente de la ciudad y cuenta con estacionamiento propio. Estas fueron las dos principales razones para elegirlo. El edificio está construido mayormente en piedra, es elegante y sus habitaciones grandes y decoradas con buen gusto. El desayuno es de calidad,… Más

Las opiniones mostradas no han sido verificadas. Travelconcept S.L. no garantiza que se correspondan con usuarios reales del servicio ni se hace responsable del contenido de las mismas. Más Información

9

Excelente

Basado en 1 opiniones

Servicio: 9

Limpieza: 9

Habitación: 9

Instalaciones: 9

Ubicación: 8

Desayuno: 8

Calidad / Precio: 8

#{item.note}

#{item.note}

#{item.note}

#{item.user}

Fecha: #{item.date}

Todas las opiniones mostradas han sido verificadas y se corresponden con usuarios reales del servicio. Travelconcept S.L. no se hace responsable del contenido de las mismas

Características principales de la moderación de opiniones

Sistema automático que detecta lenguaje ofensivo y en caso afirmativo dicha opinión no se publica. Si un propietario denuncia una de las opiniones dicha opinión será reevaluada y en caso de incumplir nuestras normas de contenidos, será retirada.

Nuestros criterios para recopilar las opiniones de los viajeros

A la vuelta del viaje reservado con nosotros, el cliente recibirá un email solicitándole que evalúe distintos aspectos de cada uno de los servicios reservados. El sistema solo permite que el titular de la reserva cumplimente dicha opinión y solo lo podrá hacer una vez.

¿Cuándo aparecerá mi opinión en el sitio?

Normalmente, las opiniones tardan menos de 24 horas en aparecer en nuestro sitio. El proceso se puede alargar si nuestro equipo de moderadores tiene que examinar la opinión con más detalle.

¿Durante cuánto tiempo aparecerá mi opinión?

Una vez que se publique, su opinión aparecerá reflejada automáticamente en el resumen de valoraciones y en caso de considerarse una opinión destacada (en base a fecha de publicación, extensión y calidad del contenido) también aparecerá la opinión completa. Dicha opinión no aparecerá o desaparecerá del sistema en caso de utilizar lenguaje ofensivo o en caso de ser denunciada.

¿Puedo obtener una recompensa por mi opinión?

No. Las opiniones que se escriban a cambio de retribuciones personales como, por ejemplo, regalos, servicios o dinero se eliminarán.

¿Se puede modificar una opinión?

No, una vez escrita una opinión esta no puede ser modificada. En caso de querer retirarla, sí que se podrá solicitar su eliminación y no se podrá volver a publicar dicha opinión.

¿Aparecerá mi opinión en otros sitios web o publicaciones?

Una vez publicadas, todas o parte de las opiniones que escriban nuestros miembros pueden utilizarse en algunos de nuestros sitios asociados o en material promocional en general.

Si escribo una opinión sobre un servicio, ¿pueden ponerse en contacto conmigo por ello?

No, puesto que no se compartirán datos personales del titular de la reserva para la cual se escribe una opinión con ningún proveedor de servicio sobre el que se está opinando. En las opiniones destacadas mostradas, solo aparecerá el nombre del titular para que ningún proveedor de servicio pueda de ninguna manera ponerse en contacto con el titular de dicha opinión.

Sobre el alojamiento

Descripción

Sumérgete en una de las 2 piscinas al aire libre o disfruta de las demás instalaciones recreativas, como una sauna, entre otras. Encontrarás además conexión a Internet wifi gratis, servicios de conserjería y una peluquería.. La clasificación oficial por estrellas de este alojamiento proviene de la siguiente entidad: the local rating authority.. Tendrás un centro de negocios, un servicio de recepc… Más

Cómo llegar

Alcamo - Ver mapa

Villa Vittoria Hotel de Alcamo está a 2 min en coche de Basílica de Nuestra Señora de la Asunción y a 6 de Mini Autódromo. Además, este hotel se encuentra a 20,1 km de Tonnara of Scopello y a 22,1 km de Reserva Natural Zingaro.. Las distancias se expresan en números redondos. Basílica de Nuestra Señora de la Asunción: 1,6 km Mini Autódromo: 4,2 km Parco Avventura Bosco Alcamo - Vivilbosco: 6,5 km Playa de Calatubo: 6,7 km Playa del puerto deportivo de Alcamo: 6,7 km Castillo de Ventimiglia: 8,6 km Castillo Calathamet: 10,5 km Baños termales de Segesta: 10,9 km Piazza Petrolo: 11,6 km Cala Petrolo: 11,6 km Largo Petrolo: 11,6 km Museo marítimo Uzzaredru: 11,6 km Museo Etnoantropológico Annalisa Buccellato: 11,8 km Museo dell'Acqua e dei Mulini: 11,9 km Castello Arabo Normanno: 11,9 km Aeropuertos más cercanos: Palermo (PMO-Punta Raisi): 40,8 km Trapani (TPS-Vicenzo Florio): 56,8 km . Cerca de Basílica de Nuestra Señora de la Asunción.

Instalaciones y servicios

Acércate a uno de los 2 restaurantes de este hotel para comer algo, o aprovecha el servicio de habitaciones con horario limitado. Pon la guinda en el pastel a un día fantástico con una bebida en el bar o lounge o en el bar junto a la piscina. Se ofrece un desayuno continental gratuito todos los días de 07:30 a 10:00.
Más

Otros
Aire Acondicionado
Calefacción (gratis)
Servicios adicionales
Ascensor
Camarera de piso
Servicio de lavandería
Recepción
Recepción 24 horas
Servicio de conserjería
Entretenimiento
Dardos
Sala de ordenadores
Parking
Parking cercano
Transporte shuttle
Traslado al aeropuerto
Fumadores
No está permitido fumar
Wifi
Wifi gratis
Servicios
Alquiler de coches
Caja fuerte
Centro de negocios
Consigna
Desayuno en la habitación
Fax / Fotocopiadora
Guardaequipaje
Jardín
Médico
Peluquería / Barbería
Piscina en la azotea
Piscina exterior estacional
Resgistro de entrada / salida privado
Sala de banquetes y eventos
Sala de lectura
Servicio de habitaciones
Solarium
Terraza
Venta de entradas
Venta de excursiones
Niños
Cuna
Guardería
Servicio de niñera
Bares
Bar
Bar interior
Snack-bar
Restaurantes
Desayuno buffet
Restaurante a la carta
Piscinas
Circuito SPA completo
Piscina exterior solo adultos
Piscina infantil
Sombrillas en la piscina
Tumbonas en la piscina
Gimnasio y SPA
Masajes
Sauna
Spa
Actividades
Alquiler de bicicletas
Accesibilidad
Acceso en silla de ruedas
Instalaciones para personas con discapacidad
Check-in/Check-out
Entrada a partir de las 14:00
Salida hasta las 11:00
Fianza:
#{ depositAmount } #{ depositCurrency } #{ depositType }
Forma de pago: #{ paymentMethods }
Fecha de pago: #{ depositTime }
General
Nº personas: #{numberOfPersons}
Planta: #{floorNumber}
Número reg. turístico:
#{ registryNumber }
Nuestros alquileres incluyen:
Gastos energéticos
Gastos de limpieza
Gastos de gestión
Más

A tener en cuenta

Detalles de la fianza

Algunos alojamientos pueden exigir el pago de una fianza, no incluida en el precio, que se entregará a la entrada al alojamiento y se devolverá íntegramente a la salida si no se han producido daños.

Información adicional

Recogida de llaves

#{ keyCollection }

Número reg. turístico:

#{ registryNumber }

Código de identificación nacional (CIN)

#{ nationalIdentificationCode }

Horarios de entrada y salida

Salida

De 0:00 a 11:00

Tasas incluidas en el precio final

Este alojamiento dispone de información adicional que puedes

Información importante del establecimiento

consultar aquí

Preguntas frecuentes sobre Villa Vittoria Hotel

  • ¿Qué servicios destacan en Villa Vittoria Hotel?

    En Villa Vittoria Hotel destacan los siguientes servicios: Aire Acondicionado, Calefacción (gratis), Servicio de lavandería, Camarera de piso. Ver lista completa de servicios de Villa Vittoria Hotel.
  • El Villa Vittoria Hotel está es un alojamiento perfecto
  • El Villa Vittoria Hotel dispone de Piscina infantil, Tumbonas en la piscina, Sombrillas en la piscina, Piscina exterior solo adultos, Circuito SPA completo.
  • El Villa Vittoria Hotel dispone de Restaurante, Desayuno buffet, Restaurante a la carta.
  • Villa Vittoria Hotel dispone de Parking cercano para sus huéspedes.
  • Villa Vittoria Hotel dispone de Masajes, Sauna, Spa para sus huéspedes.
  • Sí, el Villa Vittoria Hotel tiene Wifi gratis.
  • Sí, los usuarios de Villa Vittoria Hotel han destacado que: Lugar impresionante! Personal de 10! Trato familiar y cómodo, serviciales y cercanos. Comida de calidad a buen precio, recomendaciones del chef Sergio imposibles de negar, todas acertadas y a cual mejor. El vino de la zona es exquisito y Alessandra los sabe maridar al gusto del consumidor al instante. El resto del personal impecable aunque siento no recordar sus nombres. Personal de limpieza muy amable y meticuloso, cosa necesaria en el sector. Mil gracias. Recepción genial!
  • Podrás llegar fácilmente a Villa Vittoria Hotel con las siguiente indicaciones: Villa Vittoria Hotel de Alcamo está a 2 min en coche de Basílica de Nuestra Señora de la Asunción y a 6 de Mini Autódromo. Además, este hotel se encuentra a 20,1 km de Tonnara of Scopello y a 22,1 km de Reserva Natural Zingaro.. Las distancias se expresan en números redondos. Basílica de Nuestra Señora de la Asunción: 1,6 km Mini Autódromo: 4,2 km Parco Avventura Bosco Alcamo - Vivilbosco: 6,5 km Playa de Calatubo: 6,7 km Playa del puerto deportivo de Alcamo: 6,7 km Castillo de Ventimiglia: 8,6 km Castillo Calathamet: 10,5 km Baños termales de Segesta: 10,9 km Piazza Petrolo: 11,6 km Cala Petrolo: 11,6 km Largo Petrolo: 11,6 km Museo marítimo Uzzaredru: 11,6 km Museo Etnoantropológico Annalisa Buccellato: 11,8 km Museo dell'Acqua e dei Mulini: 11,9 km Castello Arabo Normanno: 11,9 km Aeropuertos más cercanos: Palermo (PMO-Punta Raisi): 40,8 km Trapani (TPS-Vicenzo Florio): 56,8 km . Cerca de Basílica de Nuestra Señora de la Asunción.
  • Villa Vittoria Hotel se encuentra ubicado en Alcamo - Via Porta Palermo 106,
  • Alcamo
  • None - None
  • 0 Adulto
  • 1 Habitación