Hotel Parc Estique

Hotel Parc Estique

Adulto del al

/noche

#{ forfait.selected_ff_days } Días de Forfait

Hotel + Forfait

precio total por noche precio total por noches

Lo sentimos, este alojamiento no tiene habitaciones disponibles del #{querystring.check_in} al #{querystring.check_out}.

Hotel Parc Estique

Pune - Near Giga Space, Opp. Inorbit Mall, Viman Nagar Ver mapa

Servicios destacados:

logo-logitravel

¿Por qué te recomiendo este alojamiento?

Ver más
map

Ver mapa

¡Destino muy solicitado!

5 alojamientos se han reservado los últimos 15 minutos en Pune

Suplemento turístico de por persona y noche no incluido en el precio final de la reserva ( a pagar en el hotel)

No incluido: Suplemento turístico del #{localTaxes.tax_percent}% sobre el precio final de la reserva (a pagar en el hotel)

Guardar presupuesto

Te enviaremos el presupuesto por email y además podrás acceder a él desde tu perfil en nuestra web. Sólo tienes que rellenar los siguientes datos

Últimas opiniones del alojamiento

8,6 Muy bueno
Puntuación 4,3 sobre 5 para viajeros de TripAdvisor

Muy bueno

Basado en 967 opiniones

Puntuación 4,4 sobre 5 para viajeros de TripAdvisor

Ubicación

Puntuación 4,3 sobre 5 para viajeros de TripAdvisor

Silencio en la habitación

Puntuación 4,3 sobre 5 para viajeros de TripAdvisor

Habitaciones

Puntuación 4,2 sobre 5 para viajeros de TripAdvisor

Servicio

Puntuación 4,2 sobre 5 para viajeros de TripAdvisor

Calidad-Precio

Puntuación 4,3 sobre 5 para viajeros de TripAdvisor

Limpieza

Este alojamiento destaca por encontrarse en el centro de Pune

Mostrando 4 comentarios destacados de 967 opiniones de Tripadvisor

M

muditbans

Gurgaon, India

05/06/2026

Puntuación 5 sobre 5 para viajeros de TripAdvisor

“Experiencia que vale la pena probar.”

Me gustó mucho la habitación del hotel, los servicios y el personal. Mención especial para el Sr. Sanjay y el Sr. Anil.

P

Prathmesh K

08/05/2026

Puntuación 5 sobre 5 para viajeros de TripAdvisor

“Estancia increíble”

Buen servicio de personal servicial shubdeep y tushar mousen forma de limpieza.

A

Anmol T

24/01/2026

Puntuación 5 sobre 5 para viajeros de TripAdvisor

“Fantástico”

Es muy buena experiencia alojarse aquí y el personal es muy servicial. . Agradecimiento especial a Pratishta y mandap Gracias...

K

kailash chandra L

22/01/2026

Puntuación 4 sobre 5 para viajeros de TripAdvisor

“Buen hotel”

Está cerca del aeropuerto y su buena ubicación El vestíbulo del hotel es tan grande altura y el personal también cooperativo especial gracias a Pratiksha

Las opiniones mostradas no han sido verificadas. Travelconcept S.L. no garantiza que se correspondan con usuarios reales del servicio ni se hace responsable del contenido de las mismas. Más Información

Sobre el alojamiento

Descripción

Relájate en el spa completo, que ofrece masajes y tratamientos corporales. Aprovecha las instalaciones recreativas, que incluyen un centro de bienestar, una piscina al aire libre y baño turco. Otros servicios de este hotel incluyen conexión a Internet wifi gratis, servicios de conserjería y servicio de cuidado infantil (de pago).. Tendrás un centro de negocios, un servicio de limusina o coche con… Más

Cómo llegar

Pune - Ver mapa

Si decides alojarte en Hotel Parc Estique, te encontrarás en una fantástica zona de Pune (Viman Nagar), a apenas 3 min a pie de Phoenix Market City y a menos de 5 min en coche de Templo Ashtavinayak. Además, este hotel con spa se encuentra a 19,1 km de Zona comercial de Balewadi High St y a 2,5 km de Palacio del Aga Khan.. Las distancias se expresan en números redondos. Phoenix Market City: 0,3 km Templo Ashtavinayak: 1,3 km Torres Trump: 2,3 km Palacio del Aga Khan: 2,5 km Jogger's Park: 3 km Torres Muttha: 3,2 km Campo de golf The Poona Club: 3,5 km Granjas ABC: 3,5 km Business Bay: 3,6 km Zona empresarial Panchshil Tech Park One: 3,9 km Nitesh Hub: 4 km Parque Rotary Riverside Joggers: 4,2 km Área comercial World Trade Center: 4,4 km Área comercial EON Free Zone: 4,6 km Osho Teerth Gardens: 4,8 km El aeropuerto más cercano se encuentra en Pune (PNQ-Lohegaon): 3,9 km . En Pune (Viman Nagar).

Instalaciones y servicios

Si tienes ganas de comer algo de cocina internacional, ve a Aubergine, uno de los 3 restaurantes de este hotel, o simplemente llama al servicio de habitaciones las 24 horas. Pon la guinda en el pastel a un día fantástico con una bebida en el bar o lounge o en el bar junto a la piscina..

Otros
Aire Acondicionado
Servicios adicionales
Ascensor
Camarera de piso
Limpieza en seco
Secadora
Servicio de lavandería
Recepción
Recepción 24 horas
Servicio de botones en la recepción
Servicio de conserjería
Entretenimiento
Sala de televisión
Tiendas en el hotel
Parking
Aparcacoches
Parking con seguridad
Parking gratis cercano
Fumadores
No está permitido fumar
Wifi
Wifi gratis
Servicios
Alquiler de coches
Baño público
Café
Caja fuerte
Centro de conferencias
Centro de negocios
Gimnasio cercano gratis
Guardaequipaje
Jardín
Microondas
Piscina
Prensa
Sala de banquetes y eventos
Sala de reuniones
Secador
Seguridad
Servicio de Bodas
Servicio de despertador
Servicio de habitaciones
Servicio médico
Terraza
Venta de entradas
Niños
Guardería
Servicio de niñera
Bares
Bar
Restaurantes
Desayuno buffet
Restaurante a la carta
Restaurante buffet
Piscinas
Circuito SPA completo
Tumbonas en la piscina
Gimnasio y SPA
Baño turco
Gimnasio
Masajes
Spa
Actividades
Campo de golf a menos de 3 km
Accesibilidad
Acceso en silla de ruedas
Instalaciones para personas con discapacidad
Check-in/Check-out
Entrada a partir de las 14:00
Salida hasta las 11:00
Fianza:
#{ depositAmount } #{ depositCurrency } #{ depositType }
Forma de pago: #{ paymentMethods }
Fecha de pago: #{ depositTime }
General
Nº personas: #{numberOfPersons}
Planta: #{floorNumber}
Número reg. turístico:
#{ registryNumber }
Nuestros alquileres incluyen:
Gastos energéticos
Gastos de limpieza
Gastos de gestión
Más

A tener en cuenta

Detalles de la fianza

Algunos alojamientos pueden exigir el pago de una fianza, no incluida en el precio, que se entregará a la entrada al alojamiento y se devolverá íntegramente a la salida si no se han producido daños.

Información adicional

Recogida de llaves

#{ keyCollection }

Número reg. turístico:

#{ registryNumber }

Código de identificación nacional (CIN)

#{ nationalIdentificationCode }

Horarios de entrada y salida

Salida

De 0:00 a 11:00

Tasas incluidas en el precio final

Este alojamiento dispone de información adicional que puedes

Información importante del establecimiento

consultar aquí

Preguntas frecuentes sobre Hotel Parc Estique

  • ¿Cuáles son los servicios destacados de Hotel Parc Estique?

    Aire Acondicionado, Servicio de lavandería, Camarera de piso, Secadora son algunos de los servicios destacados de Hotel Parc Estique. Ver lista completa de servicios de Hotel Parc Estique.
  • Sí, los huéspedes de Hotel Parc Estique podrán disfrutar de Tumbonas en la piscina, Circuito SPA completo.
  • Sí, dentro de Hotel Parc Estique podrá encontrar Restaurante buffet, Desayuno buffet, Restaurante a la carta, Desayuno.
  • Los clientes que se alojen en Hotel Parc Estique tienen estas opciones de aparcamiento: Parking gratis cercano, Parking con seguridad, Aparcacoches.
  • Hotel Parc Estique dispone de Baño turco, Gimnasio, Masajes, Spa para sus huéspedes.
  • Sí, el Hotel Parc Estique tiene Wifi gratis.
  • Los usuarios de Hotel Parc Estique opinan que: Me gustó mucho la habitación del hotel, los servicios y el personal. Mención especial para el Sr. Sanjay y el Sr. Anil.
  • Si decides alojarte en Hotel Parc Estique, te encontrarás en una fantástica zona de Pune (Viman Nagar), a apenas 3 min a pie de Phoenix Market City y a menos de 5 min en coche de Templo Ashtavinayak. Además, este hotel con spa se encuentra a 19,1 km de Zona comercial de Balewadi High St y a 2,5 km de Palacio del Aga Khan.. Las distancias se expresan en números redondos. Phoenix Market City: 0,3 km Templo Ashtavinayak: 1,3 km Torres Trump: 2,3 km Palacio del Aga Khan: 2,5 km Jogger's Park: 3 km Torres Muttha: 3,2 km Campo de golf The Poona Club: 3,5 km Granjas ABC: 3,5 km Business Bay: 3,6 km Zona empresarial Panchshil Tech Park One: 3,9 km Nitesh Hub: 4 km Parque Rotary Riverside Joggers: 4,2 km Área comercial World Trade Center: 4,4 km Área comercial EON Free Zone: 4,6 km Osho Teerth Gardens: 4,8 km El aeropuerto más cercano se encuentra en Pune (PNQ-Lohegaon): 3,9 km . En Pune (Viman Nagar).
  • Hotel Parc Estique se encuentra ubicado en Pune - Near Giga Space, Opp. Inorbit Mall, Viman Nagar
  • Pune
  • None - None
  • 0 Adulto
  • 1 Habitación