Casa Candia

Casa Candia

Adulto del al

/noche

#{ forfait.selected_ff_days } Días de Forfait

Hotel + Forfait

precio total por noche precio total por noches

Lo sentimos, este alojamiento no tiene habitaciones disponibles del #{querystring.check_in} al #{querystring.check_out}.

Casa Candia

Roma - Via Candia 135B Ver mapa

Servicios destacados:

logo-logitravel

¿Por qué te recomiendo este alojamiento?

Ver más
map

Ver mapa

¡Destino muy solicitado!

7 alojamientos se han reservado los últimos 15 minutos en Roma

Suplemento turístico de por persona y noche no incluido en el precio final de la reserva ( a pagar en el hotel)

No incluido: Suplemento turístico del #{localTaxes.tax_percent}% sobre el precio final de la reserva (a pagar en el hotel)

Guardar presupuesto

Te enviaremos el presupuesto por email y además podrás acceder a él desde tu perfil en nuestra web. Sólo tienes que rellenar los siguientes datos

Últimas opiniones del alojamiento

8 Muy bueno
Puntuación 4 sobre 5 para viajeros de TripAdvisor

Muy bueno

Basado en 438 opiniones

Puntuación 4,5 sobre 5 para viajeros de TripAdvisor

Ubicación

Puntuación 4 sobre 5 para viajeros de TripAdvisor

Silencio en la habitación

Puntuación 4 sobre 5 para viajeros de TripAdvisor

Habitaciones

Puntuación 4 sobre 5 para viajeros de TripAdvisor

Servicio

Puntuación 4 sobre 5 para viajeros de TripAdvisor

Calidad-Precio

Puntuación 4 sobre 5 para viajeros de TripAdvisor

Limpieza

Este alojamiento destaca por encontrarse en el centro de Roma

Mostrando 5 comentarios destacados de 438 opiniones de Tripadvisor

T

T3685SFjosev

Sant Vicent del Raspeig, España

08/10/2017

Puntuación 5 sobre 5 para viajeros de TripAdvisor

“Perfecto para grupos”

Los empleados eran simpatiquísimos y súper agradables. La habitación (para 4 personas) era muy grande. Tenía una habitación de matrimonio y luego dos camas individuales. Además, había dos mini balcones. También había una cocina, pequeña, pero que nos hizo bastante el apaño. Y por último, la ubicaci… Más

L

LaidyDi

Lima, Perú

16/05/2017

Puntuación 5 sobre 5 para viajeros de TripAdvisor

“Ideal para familias ”

Los departamentos están muy bien equipados, me quedé en uno que tenía capacidad para 6 personas ! Dos baños una pequeña cocina con comedor . El metro cipro, está a un paso conectándolo con toda la ciudad y super cerca al museo Vaticano . Por 5 eur te ofrecen desayuno .hice el check in la madrugada… Más

A

alfredo_beltran

Buenos Aires, Argentina

24/12/2017

Puntuación 4 sobre 5 para viajeros de TripAdvisor

“Lugar muy agradable, muy buena atención y muy cerca del Vaticano”

La habitación que nos dieron era buena: luminosa, buena cama, con cocina, heladera y muchos utensilios. Se puede ir caminando hasta el Vaticano. La zona en sí es muy linda como toda Roma. Está muy bien comunicado por varias líneas de buses.

A

Alejandra G

18/10/2017

Puntuación 4 sobre 5 para viajeros de TripAdvisor

“Calidad-precio inmejorable”

Sitio perfecto para ir en modo low cost, muy céntrico, buses y metro a mano...al lado del vaticano y muy buen trato de la gente del hotel, y muy limpio con buenas vistas...el único pero podría ser que la red wifi no es muy buena dependiendo del sitio en el que estés en la habitación.

L

luisporto96

Galicia, España

09/10/2017

Puntuación 4 sobre 5 para viajeros de TripAdvisor

“Céntrico, cómodo y asequible”

Gran opción para alojarse en Roma a un precio muy bueno. Habitaciones amplias y equipadas con aire acondicionado, totalmente imprescindible en verano. Buen servicio en líneas generales y muy buena situación, a 3 min del metro y muy cerca del Vaticano. Absolutamente nada que reprochar.

Las opiniones mostradas no han sido verificadas. Travelconcept S.L. no garantiza que se correspondan con usuarios reales del servicio ni se hace responsable del contenido de las mismas. Más Información

Sobre el alojamiento

Descripción

Situado en la popular vía Candia y rodeado de un típico barrio romano lleno de restaurantes, bares, cafés, un mercado al aire libre, cines y tiendas, el atractivo apartotel Residence Candia ofrece una excelente ubicación en la Ciudad Eterna. Los Museos del Vaticano con la famosa Capilla Sixtina se encuentran a sólo unos pasos de distancia, y la catedral de San Pedro se encuentra muy cerca en un c… Más

Cómo llegar

Roma - Ver mapa

Disfruta de una ubicación céntrica en Roma reservando en Residence Candia, a pocos pasos de Museos Vaticanos y cerca de Basílica de San Pedro

Instalaciones y servicios

Se sirve un desayuno de pago.

Otros
Aire Acondicionado
Calefacción (gratis)
Servicios adicionales
Ascensor
Camarera de piso
Servicio de lavandería
Recepción
Personal Multiidioma
Recepción 24 horas
Servicio de conserjería
Entretenimiento
Sala de televisión
Tiendas en el hotel
Parking
Parking
Parking cercano
Transporte shuttle
Shuttle
Traslado al aeropuerto
Fumadores
Zona para fumadores
Wifi
Conexión de alta velocidad por cable
Servicios
Baño público
Café
Caja fuerte
Centro de conferencias
Centro de negocios
Equipo de planchado
Fax / Fotocopiadora
Guardaequipaje
Jardín
Microondas
Peluquería / Barbería
Prensa
Sala de reuniones
Secador
Seguridad
Servicio de habitaciones
Solarium
Terraza
Venta de entradas
Venta de excursiones
Área de picnic
Restaurantes
Desayuno buffet
Restaurante buffet
Actividades
Buceo
Parque acuático
Accesibilidad
Acceso en silla de ruedas
Instalaciones para personas con discapacidad
Check-in/Check-out
Entrada a partir de las 16:00
Salida hasta las 12:00
Fianza:
#{ depositAmount } #{ depositCurrency } #{ depositType }
Forma de pago: #{ paymentMethods }
Fecha de pago: #{ depositTime }
General
Nº personas: #{numberOfPersons}
Planta: #{floorNumber}
Número reg. turístico:
#{ registryNumber }
Nuestros alquileres incluyen:
Gastos energéticos
Gastos de limpieza
Gastos de gestión
Más

A tener en cuenta

Detalles de la fianza

Algunos alojamientos pueden exigir el pago de una fianza, no incluida en el precio, que se entregará a la entrada al alojamiento y se devolverá íntegramente a la salida si no se han producido daños.

Información adicional

Recogida de llaves

#{ keyCollection }

Número reg. turístico:

#{ registryNumber }

Código de identificación nacional (CIN)

#{ nationalIdentificationCode }

Horarios de entrada y salida

Salida

De 0:00 a 12:00

Tasas incluidas en el precio final

Este alojamiento dispone de información adicional que puedes

Información importante del establecimiento

consultar aquí

Preguntas frecuentes sobre Casa Candia

  • ¿Por qué destaca Casa Candia?

    Entre los servicios más destacados podemos mencionar Aire Acondicionado, Calefacción (gratis), Climatizador, Servicio de lavandería. Ver lista completa de servicios de Casa Candia.
  • Sí, los huéspedes de Casa Candia podrán disfrutar de Restaurante buffet, Desayuno buffet.
  • Casa Candia dispone de Parking cercano, Parking, Garaje para sus huéspedes.
  • Sí, los huéspedes de Casa Candia podrán disfrutar de Conexión de alta velocidad por cable.
  • En Roma encontrarás hoteles como Hotel Oriente, Baltik Guesthouse, Residenza Ki - Bed & Breakfast, Rome Life Hotel, entre otros.
  • Los usuarios de Casa Candia opinan que: Los empleados eran simpatiquísimos y súper agradables. La habitación (para 4 personas) era muy grande. Tenía una habitación de matrimonio y luego dos camas individuales. Además, había dos mini balcones. También había una cocina, pequeña, pero que nos hizo bastante el apaño. Y por último, la ubicación inmejorable, a solo 2 minutos andando de los museos vaticanos. Además, en la zona hay muchas cafeterías, supermercados y tiendas. En resumen, de 10. Ojalá vuelva.
  • Disfruta de una ubicación céntrica en Roma reservando en Residence Candia, a pocos pasos de Museos Vaticanos y cerca de Basílica de San Pedro
  • La dirección exacta del Casa Candia es Roma - Via Candia 135B
  • Roma
  • None - None
  • 0 Adulto
  • 1 Habitación