MarSenses Paradise Club Hotel

MarSenses Paradise Club Hotel

2 Adultos del 14/09/2026 al 18/09/2026

1.047

262 por noche (x4)

Ver oferta

Lo sentimos, este alojamiento no tiene habitaciones disponibles del #{querystring.check_in} al #{querystring.check_out}.

MarSenses Paradise Club Hotel

Cala En Bosch - Avenida Circunvalación, 313 Ver mapa | Marsenses
Alojamiento recomendado

Servicios destacados:

logo-logitravel

¿Por qué te recomiendo este alojamiento?

Ver más
map

Ver mapa

¡Destino muy solicitado!

6 alojamientos se han reservado los últimos 15 minutos en Cala En Bosch

Suplemento turístico de por persona y noche no incluido en el precio final de la reserva ( a pagar en el hotel)

No incluido: Suplemento turístico del #{localTaxes.tax_percent}% sobre el precio final de la reserva (a pagar en el hotel)

Guardar presupuesto

Te enviaremos el presupuesto por email y además podrás acceder a él desde tu perfil en nuestra web. Sólo tienes que rellenar los siguientes datos

Últimas opiniones del alojamiento

9 Excelente
Puntuación 4,5 sobre 5 para viajeros de TripAdvisor

Excelente

Basado en 4107 opiniones

Puntuación 4,6 sobre 5 para viajeros de TripAdvisor

Ubicación

Puntuación 4,4 sobre 5 para viajeros de TripAdvisor

Silencio en la habitación

Puntuación 4,3 sobre 5 para viajeros de TripAdvisor

Habitaciones

Puntuación 4,6 sobre 5 para viajeros de TripAdvisor

Servicio

Puntuación 4,3 sobre 5 para viajeros de TripAdvisor

Calidad-Precio

Puntuación 4,4 sobre 5 para viajeros de TripAdvisor

Limpieza

Este alojamiento destaca por encontrarse en el centro de Cala En Bosch

Mostrando 5 comentarios destacados de 4107 opiniones de Tripadvisor

M

marinacO9141QG

21/06/2026

Puntuación 5 sobre 5 para viajeros de TripAdvisor

“Excelente”

El hotel es perfecto para famílias con niños. Las instalaciones son espectaculares y estan muy cuidadas y limpias. Hemos estado alojados en un apartamento y era muy cómodo y ámplio. El trato del personal es muy bueno y siempre tienen una sonrisa para los niños. Son muy atentos y muy amables. El bu… Más

T

Trek35371571385

31/05/2026

Puntuación 5 sobre 5 para viajeros de TripAdvisor

“Genial!”

Mi experiencia en este hotel ha sido muy positiva, el personal muy amable y la comida muy buena.

E

Excursion54114500276

27/05/2026

Puntuación 5 sobre 5 para viajeros de TripAdvisor

“Una joya de hotel con un servicio insuperable”

Una estancia inolvidable. Lo que marca la diferencia en este hotel es su personal. Especialmente Gastón de recepción y Uxia y Fran en el comedor. El trato ha sido sencillamente exquisito. Amables, atentos y muy profesionales. Algo que mejorar: el buffet del desayuno

A

Alvaro J

26/05/2026

Puntuación 5 sobre 5 para viajeros de TripAdvisor

“Excelente este hotel el personal de hostelería un 10”

Hotel 5 estrellas.....personal de restaurante como Toni el maitre ...uxia y marta nos trataron de gran profesionalidad......nos trato muy bien a mi familia ......te dan seguridad y te sientes muy agusto....en el bar Marisol y Martín .tmb nos trato estupendo y todo el equipo de hostelería....no me a… Más

C

Carmen C

05/05/2026

Puntuación 5 sobre 5 para viajeros de TripAdvisor

“Sobre el hotel 🏨”

La comida está muy buena y las habitaciones, las terrazas son excelentes. Está adaptado para todo tipo de edades asique todo muy bien 😃

Las opiniones mostradas no han sido verificadas. Travelconcept S.L. no garantiza que se correspondan con usuarios reales del servicio ni se hace responsable del contenido de las mismas. Más Información

8

Muy bueno

Basado en 99 opiniones

Servicio: 9

Limpieza: 8

Habitación: 8

Instalaciones: 8

Ubicación: 9

Desayuno: 8

Comida / Cena: 8

Calidad / Precio: 8

#{item.note}

#{item.note}

#{item.note}

#{item.user}

Fecha: #{item.date}

Todas las opiniones mostradas han sido verificadas y se corresponden con usuarios reales del servicio. Travelconcept S.L. no se hace responsable del contenido de las mismas

Características principales de la moderación de opiniones

Sistema automático que detecta lenguaje ofensivo y en caso afirmativo dicha opinión no se publica. Si un propietario denuncia una de las opiniones dicha opinión será reevaluada y en caso de incumplir nuestras normas de contenidos, será retirada.

Nuestros criterios para recopilar las opiniones de los viajeros

A la vuelta del viaje reservado con nosotros, el cliente recibirá un email solicitándole que evalúe distintos aspectos de cada uno de los servicios reservados. El sistema solo permite que el titular de la reserva cumplimente dicha opinión y solo lo podrá hacer una vez.

¿Cuándo aparecerá mi opinión en el sitio?

Normalmente, las opiniones tardan menos de 24 horas en aparecer en nuestro sitio. El proceso se puede alargar si nuestro equipo de moderadores tiene que examinar la opinión con más detalle.

¿Durante cuánto tiempo aparecerá mi opinión?

Una vez que se publique, su opinión aparecerá reflejada automáticamente en el resumen de valoraciones y en caso de considerarse una opinión destacada (en base a fecha de publicación, extensión y calidad del contenido) también aparecerá la opinión completa. Dicha opinión no aparecerá o desaparecerá del sistema en caso de utilizar lenguaje ofensivo o en caso de ser denunciada.

¿Puedo obtener una recompensa por mi opinión?

No. Las opiniones que se escriban a cambio de retribuciones personales como, por ejemplo, regalos, servicios o dinero se eliminarán.

¿Se puede modificar una opinión?

No, una vez escrita una opinión esta no puede ser modificada. En caso de querer retirarla, sí que se podrá solicitar su eliminación y no se podrá volver a publicar dicha opinión.

¿Aparecerá mi opinión en otros sitios web o publicaciones?

Una vez publicadas, todas o parte de las opiniones que escriban nuestros miembros pueden utilizarse en algunos de nuestros sitios asociados o en material promocional en general.

Si escribo una opinión sobre un servicio, ¿pueden ponerse en contacto conmigo por ello?

No, puesto que no se compartirán datos personales del titular de la reserva para la cual se escribe una opinión con ningún proveedor de servicio sobre el que se está opinando. En las opiniones destacadas mostradas, solo aparecerá el nombre del titular para que ningún proveedor de servicio pueda de ninguna manera ponerse en contacto con el titular de dicha opinión.

Sobre el alojamiento

Descripción

Instalaciones: El establecimiento climatizado brinda a los huéspedes una cálida bienvenida en una de sus habitaciones disponibles; pueden escoger entre 32 suites, 112 apartamentos y 47 habitaciones dobles. El amable personal en la recepción siempre está a disposición de los huéspedes. El alojamiento dispone de diferentes comodidades para una estancia confortable y relajada, como consigna para equ… Más

Cómo llegar

Cala En Bosch - Ver mapa

Ubicación: Este apartahotel está en una zona céntrica, a sólo 300 m de la playa. En sólo unos minutos andando podrá llegar a numerosos comercios, bares y restaurantes. Enfrente hay un puerto de yates. Muy cerca también encontrará una parada de transporte público.

Instalaciones y servicios

Comidas: El alojamiento dispone de un restaurante (con tronas) y bar. Se puede reservar todo incluido. Los extras especiales a disposición de los huéspedes con todo incluido son, entre otros, cocina en vivo y comidas sin gluten. Un desayuno de bufé abundante, almuerzo y cena variada en forma de bufé ofrecen opciones deliciosas y para todos los gustos.
Más

Otros
Aire Acondicionado
Calefacción (gratis)
Recepción
Personal Multiidioma
Recepción
Entretenimiento
Animación para adultos
Música en vivo
Parking
Parking cercano
Fumadores
No está permitido fumar
Wifi
Wifi
Servicios
Alquiler de coches
Baño público
Caja fuerte
Jardín
Secador
Solarium
Terraza
Niños
Animación infantil
Cuna
Puertas seguras para niños
Piscinas
Patio de recreo
Piscina exterior
Piscina infantil
Bares
Bar
Snack-bar
Gimnasio y SPA
Gimnasio
Masajes
Actividades
Campo de golf
Accesibilidad
Acceso en silla de ruedas
Check-in/Check-out
Entrada a partir de las 15:00
Salida hasta las 12:00
Fianza:
#{ depositAmount } #{ depositCurrency } #{ depositType }
Forma de pago: #{ paymentMethods }
Fecha de pago: #{ depositTime }
General
Nº personas: #{numberOfPersons}
Planta: #{floorNumber}
Número reg. turístico:
#{ registryNumber }
Nuestros alquileres incluyen:
Gastos energéticos
Gastos de limpieza
Gastos de gestión
Más

A tener en cuenta

Detalles de la fianza

Algunos alojamientos pueden exigir el pago de una fianza, no incluida en el precio, que se entregará a la entrada al alojamiento y se devolverá íntegramente a la salida si no se han producido daños.

Información adicional

Recogida de llaves

#{ keyCollection }

Número reg. turístico:

#{ registryNumber }

Código de identificación nacional (CIN)

#{ nationalIdentificationCode }

Horarios de entrada y salida

Salida

De 0:00 a 12:00

Tasas incluidas en el precio final

Este alojamiento dispone de información adicional que puedes

Información importante del establecimiento

consultar aquí

Preguntas frecuentes sobre MarSenses Paradise Club Hotel

  • ¿Por qué destaca MarSenses Paradise Club Hotel?

    Entre los servicios más destacados podemos mencionar Aire Acondicionado, Calefacción (gratis), Recepción, Personal Multiidioma. Ver lista completa de servicios de MarSenses Paradise Club Hotel.
  • MarSenses Paradise Club Hotel es uno de los mejores hoteles de su zona
  • Sí, los huéspedes de MarSenses Paradise Club Hotel podrán disfrutar de Patio de recreo, Piscina infantil, Piscina exterior.
  • Sí, los huéspedes de MarSenses Paradise Club Hotel podrán disfrutar de Restaurante.
  • Los clientes que se alojen en MarSenses Paradise Club Hotel tienen estas opciones de aparcamiento: Parking cercano.
  • MarSenses Paradise Club Hotel dispone de Gimnasio, Masajes para sus huéspedes.
  • MarSenses Paradise Club Hotel dispone de Wifi para sus huéspedes.
  • Grupotel Macarella Suites & Spa, AluaSun Lago Park, FERGUS Style Carema Beach, Grupotel Club Menorca son algunos de los hoteles que encontrarás en Cala En Bosch.
  • Los usuarios de MarSenses Paradise Club Hotel opinan que: El hotel es perfecto para famílias con niños. Las instalaciones son espectaculares y estan muy cuidadas y limpias. Hemos estado alojados en un apartamento y era muy cómodo y ámplio. El trato del personal es muy bueno y siempre tienen una sonrisa para los niños. Son muy atentos y muy amables. El buffet es muy bueno y variado. Además el hotel está muy bien situado para descubrir lo mejor de la isla. Sin duda, volveremos.
  • Esta es la información que tenemos sobre los alrededores de MarSenses Paradise Club Hotel: Ubicación: Este apartahotel está en una zona céntrica, a sólo 300 m de la playa. En sólo unos minutos andando podrá llegar a numerosos comercios, bares y restaurantes. Enfrente hay un puerto de yates. Muy cerca también encontrará una parada de transporte público.
  • La dirección exacta del MarSenses Paradise Club Hotel es Cala En Bosch - Avenida Circunvalación, 313
  • Marsenses es la cadena a la que pertenece MarSenses Paradise Club Hotel.
  • Cala En Bosch
  • None - None
  • 0 Adulto
  • 1 Habitación