Park Manor Hotel

Park Manor Hotel

Adulto del al

/noche

#{ forfait.selected_ff_days } Días de Forfait

Hotel + Forfait

precio total por noche precio total por noches

Lo sentimos, este alojamiento no tiene habitaciones disponibles del #{querystring.check_in} al #{querystring.check_out}.

Park Manor Hotel

Clifton Park - 7 Northside Dr, Ver mapa

Servicios destacados:

  • Aire Acondicionado
  • Calefacción (gratis)
  • Servicio de lavandería
  • Camarera de piso
  • +73 Servicios más
logo-logitravel

¿Por qué te recomiendo este alojamiento?

Ver más
map

Ver mapa

¡Destino muy solicitado!

10 alojamientos se han reservado los últimos 15 minutos en Clifton Park

Suplemento turístico de por persona y noche no incluido en el precio final de la reserva ( a pagar en el hotel)

No incluido: Suplemento turístico del #{localTaxes.tax_percent}% sobre el precio final de la reserva (a pagar en el hotel)

Cualquier tasa turística local/resort fee deberá ser pagada por el cliente en destino, si corresponde

Guardar presupuesto

Te enviaremos el presupuesto por email y además podrás acceder a él desde tu perfil en nuestra web. Sólo tienes que rellenar los siguientes datos

Últimas opiniones del alojamiento

9 Excelente
Puntuación 4,5 sobre 5 para viajeros de TripAdvisor

Excelente

Basado en 216 opiniones

Puntuación 4,5 sobre 5 para viajeros de TripAdvisor

Ubicación

Puntuación 4,5 sobre 5 para viajeros de TripAdvisor

Silencio en la habitación

Puntuación 4,5 sobre 5 para viajeros de TripAdvisor

Habitaciones

Puntuación 4,5 sobre 5 para viajeros de TripAdvisor

Servicio

Puntuación 4 sobre 5 para viajeros de TripAdvisor

Calidad-Precio

Puntuación 4,5 sobre 5 para viajeros de TripAdvisor

Limpieza

Este alojamiento destaca por encontrarse en el centro de Clifton Park

Mostrando 3 comentarios destacados de 216 opiniones de Tripadvisor

M

Mj S

Clinton, Connecticut

14/11/2019

Puntuación 5 sobre 5 para viajeros de TripAdvisor

“Hockey Tournament Weekend outside of Albany”

Best value we’ve had in a decade of travel hockey. Facility was squared away clean and neat. Staff was proactively helpful, pleasant and seemed to genuinely care. Rooms were spacious and comfortable. There was a bar restaurant on premises. The open foyer had a fireplace where the parents were able … Más

R

Regina C

Albany, New York

05/11/2019

Puntuación 5 sobre 5 para viajeros de TripAdvisor

“They were very accommodating”

I would highly recommend this hotel. The room was beautiful and I loved the decor. I used it for a photo shoot so it was ideal. They were the only hotel I could find that could accommodate the early check in necessary for the photographer. I would highly recommend this hotel. It was clean, courteou… Más

W

W4603QKjohnr

Wooster, United States

20/10/2019

Puntuación 5 sobre 5 para viajeros de TripAdvisor

“Wedding ”

Very nice the staff were friendly and service was great. I loved the free breakfast and the manager was very accommodating she made me eggs Benedict which was not on the menu but did it for me. Our room was clean and I have no complaints.

Las opiniones mostradas no han sido verificadas. Travelconcept S.L. no garantiza que se correspondan con usuarios reales del servicio ni se hace responsable del contenido de las mismas. Más Información

Sobre el alojamiento

Descripción

Con gimnasio abierto las 24 horas y muchas otras instalaciones recreativas a tu disposición, no te quedará ni un minuto libre. Encontrarás también conexión a Internet wifi gratis y un vestíbulo con chimenea. Encontrarás también una zona de pícnic, barbacoas de gas y un salón de baile.. Tendrás un centro de negocios abierto las 24 horas, check-out exprés y un servicio de recepción las 24 horas a t… Más

Cómo llegar

Clifton Park - Ver mapa

Si decides alojarte en Park Manor Hotel de Clifton Park, estarás a 4,5 km de Sala de conciertos Upstate y a 17,2 km de Casino Rivers Casino & Resort. Además, este hotel se encuentra a 18,5 km de Teatro Proctors y a 18,7 km de Schenectady County Community College (centro educativo).. Las distancias se expresan en números redondos. Bright Horizons: 1,1 km Regal Clifton Park: 1,4 km Ellis Hospital: 2,4 km The Edge Halfmoon: 3,2 km Clifton Common: 4,4 km Sala de conciertos Upstate: 4,5 km Clifton Park Ice Arena: 5,5 km Lago Round: 8,9 km Dan's Miniature Golf: 9,6 km Hudson River: 10,1 km Park Plaza Shopping Center: 10,2 km State Theatre: 10,3 km Tallmadge Park: 10,3 km Parque de Falls View: 10,5 km Price Chopper Plaza: 10,9 km Aeropuertos más cercanos: Schenectady, NY (SCH-Condado de Schenectady): 14,4 km Albany, NY (ALB-A. Internacional de Albany): 19,3 km . Cerca de Bright Horizons.

Instalaciones y servicios

Toma algo de cocina americana en SEVEN Bistro, bistró con un bar o lounge, aunque también puedes llamar al servicio de habitaciones las 24 horas..

Otros
Aire Acondicionado
Calefacción (gratis)
TV
Servicios adicionales
Ascensor
Autoservicio de Lavandería
Camarera de piso
Lavadora
Lavandería
Limpieza en seco
Servicio de lavandería
Recepción
Recepción 24 horas
Entretenimiento
Sala de baile
Sala de ordenadores
Teatro
Parking
Parking
Parking Exterior
Parking cercano
Fumadores
Detector de humo
Zona para fumadores
Wifi
Internet gratis
Wifi gratis
Servicios
Baño público
Café
Caja fuerte
Cajero automático en el hotel
Centro de conferencias
Centro de negocios
Chimenea
Equipo de planchado
Fax / Fotocopiadora
Gimnasio 24 horas
Guardaequipaje
Maquina de café
Microondas
Máquinas expendedoras
Peluquería / Barbería
Peluquería / Centro de belleza
Piscina climatizada
Piscina interior
Plancha para ropa
Prensa
Sala de banquetes y eventos
Sala de reuniones
Secador
Servicio de correos
Servicio de despertador
Servicio de habitaciones
Terraza
Área de picnic
Bares
Bar
Café / té en áreas comunes
Snack-bar
Restaurantes
Barbacoa / grill
Desayuno buffet
Guía de restaurantes
Piscinas
Tumbonas en la piscina
Gimnasio y SPA
Gimnasio
Jacuzzi
Actividades
Campo de golf
Campo de golf a menos de 3 km
Esquí
Accesibilidad
Acceso en silla de ruedas
Instalaciones para personas con discapacidad
Check-in/Check-out
Entrada a partir de las 16:00
Salida hasta las 11:00
Fianza:
#{ depositAmount } #{ depositCurrency } #{ depositType }
Forma de pago: #{ paymentMethods }
Fecha de pago: #{ depositTime }
General
Nº personas: #{numberOfPersons}
Planta: #{floorNumber}
Número reg. turístico:
#{ registryNumber }
Nuestros alquileres incluyen:
Gastos energéticos
Gastos de limpieza
Gastos de gestión
Más

A tener en cuenta

Detalles de la fianza

Algunos alojamientos pueden exigir el pago de una fianza, no incluida en el precio, que se entregará a la entrada al alojamiento y se devolverá íntegramente a la salida si no se han producido daños.

Información adicional

Recogida de llaves

#{ keyCollection }

Número reg. turístico:

#{ registryNumber }

Código de identificación nacional (CIN)

#{ nationalIdentificationCode }

Horarios de entrada y salida

Salida

De 0:00 a 11:00

Tasas incluidas en el precio final

Este alojamiento dispone de información adicional que puedes

Información importante del establecimiento

consultar aquí

Preguntas frecuentes sobre Park Manor Hotel

  • ¿Cuáles son los servicios destacados de Park Manor Hotel?

    Aire Acondicionado, Calefacción (gratis), Servicio de lavandería, Camarera de piso son algunos de los servicios destacados de Park Manor Hotel. Ver lista completa de servicios de Park Manor Hotel.
  • El Park Manor Hotel dispone de Tumbonas en la piscina.
  • Sí, los huéspedes de Park Manor Hotel podrán disfrutar de Restaurante, Barbacoa / grill, Desayuno buffet, Desayuno, Guía de restaurantes.
  • Los clientes que se alojen en Park Manor Hotel tienen estas opciones de aparcamiento: Parking cercano, Parking para Bus, Parking Exterior, Parking, Garaje.
  • Sí, el Park Manor Hotel tiene Gimnasio, Jacuzzi.
  • Sí, el Park Manor Hotel tiene Wifi gratis, Internet gratis.
  • Sí, los usuarios de Park Manor Hotel han destacado que: Best value we’ve had in a decade of travel hockey. Facility was squared away clean and neat. Staff was proactively helpful, pleasant and seemed to genuinely care. Rooms were spacious and comfortable. There was a bar restaurant on premises. The open foyer had a fireplace where the parents were able to congregate. Boys were able to use a meeting room for a knee hockey tournament. Staff made insightful recommendations for large group dining. Underpriced.
  • Podrás llegar fácilmente a Park Manor Hotel con las siguiente indicaciones: Si decides alojarte en Park Manor Hotel de Clifton Park, estarás a 4,5 km de Sala de conciertos Upstate y a 17,2 km de Casino Rivers Casino & Resort. Además, este hotel se encuentra a 18,5 km de Teatro Proctors y a 18,7 km de Schenectady County Community College (centro educativo).. Las distancias se expresan en números redondos. Bright Horizons: 1,1 km Regal Clifton Park: 1,4 km Ellis Hospital: 2,4 km The Edge Halfmoon: 3,2 km Clifton Common: 4,4 km Sala de conciertos Upstate: 4,5 km Clifton Park Ice Arena: 5,5 km Lago Round: 8,9 km Dan's Miniature Golf: 9,6 km Hudson River: 10,1 km Park Plaza Shopping Center: 10,2 km State Theatre: 10,3 km Tallmadge Park: 10,3 km Parque de Falls View: 10,5 km Price Chopper Plaza: 10,9 km Aeropuertos más cercanos: Schenectady, NY (SCH-Condado de Schenectady): 14,4 km Albany, NY (ALB-A. Internacional de Albany): 19,3 km . Cerca de Bright Horizons.
  • Park Manor Hotel se encuentra ubicado en Clifton Park - 7 Northside Dr,
  • Clifton Park
  • None - None
  • 0 Adulto
  • 1 Habitación