Home2 Suites By Hilton Hendersonville

Home2 Suites By Hilton Hendersonville

Adulto del al

/noche

#{ forfait.selected_ff_days } Días de Forfait

Hotel + Forfait

precio total por noche precio total por noches

Lo sentimos, este alojamiento no tiene habitaciones disponibles del #{querystring.check_in} al #{querystring.check_out}.

Home2 Suites By Hilton Hendersonville

Hendersonville - Nc - 146 Sugarloaf Road Ver mapa | HILTON HOTELS

Servicios destacados:

  • Aire Acondicionado
  • Calefacción (gratis)
  • Servicio de lavandería
  • Camarera de piso
  • +32 Servicios más
logo-logitravel

¿Por qué te recomiendo este alojamiento?

Ver más
map

Ver mapa

¡Destino muy solicitado!

4 alojamientos se han reservado los últimos 15 minutos en Hendersonville - Nc

Suplemento turístico de por persona y noche no incluido en el precio final de la reserva ( a pagar en el hotel)

No incluido: Suplemento turístico del #{localTaxes.tax_percent}% sobre el precio final de la reserva (a pagar en el hotel)

Cualquier tasa turística local/resort fee deberá ser pagada por el cliente en destino, si corresponde

Guardar presupuesto

Te enviaremos el presupuesto por email y además podrás acceder a él desde tu perfil en nuestra web. Sólo tienes que rellenar los siguientes datos

Últimas opiniones del alojamiento

8,2 Muy bueno
Puntuación 4,1 sobre 5 para viajeros de TripAdvisor

Muy bueno

Basado en 16 opiniones

Puntuación 5 sobre 5 para viajeros de TripAdvisor

Ubicación

Puntuación 4,4 sobre 5 para viajeros de TripAdvisor

Silencio en la habitación

Puntuación 4,6 sobre 5 para viajeros de TripAdvisor

Habitaciones

Puntuación 4,6 sobre 5 para viajeros de TripAdvisor

Servicio

Puntuación 4,4 sobre 5 para viajeros de TripAdvisor

Calidad-Precio

Puntuación 4,6 sobre 5 para viajeros de TripAdvisor

Limpieza

Este alojamiento destaca por encontrarse en el centro de Hendersonville - Nc

Mostrando 4 comentarios destacados de 16 opiniones de Tripadvisor

D

Dollie E

20/08/2026

Puntuación 5 sobre 5 para viajeros de TripAdvisor

“Conveniente, limpio, cómodo”

Nos alojamos aquí por la ubicación céntrica en nuestro viaje para ver la Biltmore House y hacer senderismo por las cascadas. Fue una gran elección. Las habitaciones son espaciosas, limpias y cómodas, con una agradable zona de estar. Había muchos enchufes para cargar dispositivos. El desayuno estaba… Más

J

Jennifer S

Brooklet, Georgia

27/06/2026

Puntuación 5 sobre 5 para viajeros de TripAdvisor

“Excelente hotel”

Este es mi Home 2 favorito hasta ahora. Tuvieron un excelente servicio al cliente, y este es el único hotel en el que me he alojado que me dio un regalo por ser miembro de Hilton Honors.

R

Rocker_rep

Ohio

12/03/2026

Puntuación 5 sobre 5 para viajeros de TripAdvisor

“Newish y muy agradable!”

Esta es una propiedad encantadora, bastante nueva Hilton. Nos hemos alojado en Home 2 Suites antes y esto es probablemente el mejor. Las habitaciones parecían mucho más espaciosas también. El desayuno era muy agradable, bien administrado, e incluía dos tipos de pollo, solomillos creo? El estacionam… Más

C

Catlb35

Knoxville, Tennessee

16/06/2026

Puntuación 3 sobre 5 para viajeros de TripAdvisor

“Está bien”

Ubicación, conveniente para la autopista. La atmósfera tiene muchos trabajadores de carretera alojándose aquí. Lo cual fue un poco incómodo para dos mujeres que viajaban. Las habitaciones son muy amplias. Las habitaciones estaban limpias, 7 de 10. Teníamos todas las necesidades proporcionadas. Era … Más

Las opiniones mostradas no han sido verificadas. Travelconcept S.L. no garantiza que se correspondan con usuarios reales del servicio ni se hace responsable del contenido de las mismas. Más Información

Sobre el alojamiento

Descripción

No te pierdas las instalaciones recreativas a tu disposición, que incluyen una piscina cubierta y gimnasio.. Hay un aparcamiento sin asistencia gratuito disponible..

Cómo llegar

Hendersonville - Nc - Ver mapa

Home2 Suites By Hilton Hendersonville de Hendersonville está a menos de cinco minutos en coche de Centro comercial Blue Ridge y Pets Own Place. Además, este hotel se encuentra a 4,1 km de Viñedos Burntshirt Vineyards y a 4,4 km de Viñedos Saint Paul Mountain Vineyards.. Las distancias se expresan en números redondos. Centro comercial Blue Ridge: 1,8 km Pets Own Place: 3,3 km Parque Jackson: 4,4 km Acuario y Centro Oceánico Team ECCO: 4,6 km Viñedos Saint Paul Mountain Vineyards: 4,7 km Viñedos Burntshirt Vineyards: 4,7 km Museo Mineral y de Tallado de Piedras: 4,7 km Pardee Hospital: 4,9 km Museo Patrimonial del Condado de Henderson: 5 km Teatro Hendersonville Little: 5,3 km Sawyer Springs Vineyard: 5,7 km Cementerio Oakdale: 5,9 km Museo de Juguetes Antiguos de Hendersonville: 6,1 km Wolverine Paintball Park: 7 km Museo del Aire Western North Carolina: 7,4 km El aeropuerto más cercano se encuentra en Aeropuerto Regional de Asheville (AVL): 16 km . Cerca de Centro comercial Blue Ridge.

Instalaciones y servicios

Aprovecha el servicio de habitaciones con horario limitado de este hotel. Todos los días se sirve un desayuno gratuito..

Otros
Aire Acondicionado
Calefacción (gratis)
Servicios adicionales
Ascensor
Camarera de piso
Lavandería
Servicio de lavandería
Recepción
Personal Multiidioma
Recepción 24 horas
Entretenimiento
Billar
Tiendas en el hotel
Parking
Parking
Mascotas
Admite mascotas
Fumadores
Zona para fumadores
Wifi
Wifi gratis
Servicios
Barbacoa
Caja fuerte
Centro de negocios
Fax / Fotocopiadora
Maquina de café
Microondas
Piscina interior
Plancha para ropa
Secador
Servicio de habitaciones
Terraza
Tiendas
Bares
Café / té en áreas comunes
Restaurantes
Barbacoa / grill
Gimnasio y SPA
Gimnasio
Accesibilidad
Acceso en silla de ruedas
Fianza:
#{ depositAmount } #{ depositCurrency } #{ depositType }
Forma de pago: #{ paymentMethods }
Fecha de pago: #{ depositTime }
General
Nº personas: #{numberOfPersons}
Planta: #{floorNumber}
Número reg. turístico:
#{ registryNumber }
Nuestros alquileres incluyen:
Gastos energéticos
Gastos de limpieza
Gastos de gestión
Más

A tener en cuenta

Detalles de la fianza

Algunos alojamientos pueden exigir el pago de una fianza, no incluida en el precio, que se entregará a la entrada al alojamiento y se devolverá íntegramente a la salida si no se han producido daños.

Información adicional

Recogida de llaves

#{ keyCollection }

Número reg. turístico:

#{ registryNumber }

Código de identificación nacional (CIN)

#{ nationalIdentificationCode }

Tasas incluidas en el precio final

Este alojamiento dispone de información adicional que puedes

Información importante del establecimiento

consultar aquí

Preguntas frecuentes sobre Home2 Suites By Hilton Hendersonville

  • ¿Cuáles son los servicios destacados de Home2 Suites By Hilton Hendersonville?

    Aire Acondicionado, Calefacción (gratis), Servicio de lavandería, Camarera de piso son algunos de los servicios destacados de Home2 Suites By Hilton Hendersonville. Ver lista completa de servicios de Home2 Suites By Hilton Hendersonville.
  • El Home2 Suites By Hilton Hendersonville dispone de Barbacoa / grill, Desayuno.
  • Home2 Suites By Hilton Hendersonville dispone de Parking para sus huéspedes.
  • Los clientes que se alojen en Home2 Suites By Hilton Hendersonville tienen estas opciones para hacer ejercicio: Gimnasio.
  • Sí, los huéspedes de Home2 Suites By Hilton Hendersonville podrán disfrutar de Wifi gratis.
  • Sí, los usuarios de Home2 Suites By Hilton Hendersonville han destacado que: Nos alojamos aquí por la ubicación céntrica en nuestro viaje para ver la Biltmore House y hacer senderismo por las cascadas. Fue una gran elección. Las habitaciones son espaciosas, limpias y cómodas, con una agradable zona de estar. Había muchos enchufes para cargar dispositivos. El desayuno estaba bien, con varias opciones: mucha proteína para mi marido, que no come dulces ni pan, y yogur con nueces y manzanas para mí. El personal fue amable y servicial. Sin duda lo recomendaría.
  • Podrás llegar fácilmente a Home2 Suites By Hilton Hendersonville con las siguiente indicaciones: Home2 Suites By Hilton Hendersonville de Hendersonville está a menos de cinco minutos en coche de Centro comercial Blue Ridge y Pets Own Place. Además, este hotel se encuentra a 4,1 km de Viñedos Burntshirt Vineyards y a 4,4 km de Viñedos Saint Paul Mountain Vineyards.. Las distancias se expresan en números redondos. Centro comercial Blue Ridge: 1,8 km Pets Own Place: 3,3 km Parque Jackson: 4,4 km Acuario y Centro Oceánico Team ECCO: 4,6 km Viñedos Saint Paul Mountain Vineyards: 4,7 km Viñedos Burntshirt Vineyards: 4,7 km Museo Mineral y de Tallado de Piedras: 4,7 km Pardee Hospital: 4,9 km Museo Patrimonial del Condado de Henderson: 5 km Teatro Hendersonville Little: 5,3 km Sawyer Springs Vineyard: 5,7 km Cementerio Oakdale: 5,9 km Museo de Juguetes Antiguos de Hendersonville: 6,1 km Wolverine Paintball Park: 7 km Museo del Aire Western North Carolina: 7,4 km El aeropuerto más cercano se encuentra en Aeropuerto Regional de Asheville (AVL): 16 km . Cerca de Centro comercial Blue Ridge.
  • La dirección exacta del Home2 Suites By Hilton Hendersonville es Hendersonville - Nc - 146 Sugarloaf Road
  • HILTON HOTELS es la cadena a la que pertenece Home2 Suites By Hilton Hendersonville.
  • Hendersonville - Nc
  • None - None
  • 0 Adulto
  • 1 Habitación