Bellanca Hotel

Bellanca Hotel

Adulto del al

/noche

#{ forfait.selected_ff_days } Días de Forfait

Hotel + Forfait

precio total por noche precio total por noches

Lo sentimos, este alojamiento no tiene habitaciones disponibles del #{querystring.check_in} al #{querystring.check_out}.

Bellanca Hotel

Avalon - Ca - 111 Crescent Ave, Ver mapa

Servicios destacados:

logo-logitravel

¿Por qué te recomiendo este alojamiento?

Ver más
map

Ver mapa

¡Destino muy solicitado!

4 alojamientos se han reservado los últimos 15 minutos en Avalon - Ca

Suplemento turístico de por persona y noche no incluido en el precio final de la reserva ( a pagar en el hotel)

No incluido: Suplemento turístico del #{localTaxes.tax_percent}% sobre el precio final de la reserva (a pagar en el hotel)

Cualquier tasa turística local/resort fee deberá ser pagada por el cliente en destino, si corresponde

Guardar presupuesto

Te enviaremos el presupuesto por email y además podrás acceder a él desde tu perfil en nuestra web. Sólo tienes que rellenar los siguientes datos

Últimas opiniones del alojamiento

8,6 Muy bueno
Puntuación 4,3 sobre 5 para viajeros de TripAdvisor

Muy bueno

Basado en 481 opiniones

Puntuación 4,8 sobre 5 para viajeros de TripAdvisor

Ubicación

Puntuación 4,4 sobre 5 para viajeros de TripAdvisor

Silencio en la habitación

Puntuación 4,2 sobre 5 para viajeros de TripAdvisor

Habitaciones

Puntuación 4,5 sobre 5 para viajeros de TripAdvisor

Servicio

Puntuación 4 sobre 5 para viajeros de TripAdvisor

Calidad-Precio

Puntuación 4,5 sobre 5 para viajeros de TripAdvisor

Limpieza

Este alojamiento destaca por encontrarse en el centro de Avalon - Ca

Mostrando 4 comentarios destacados de 481 opiniones de Tripadvisor

G

gonzalorodriguez2018

Banning, California

14/07/2026

Puntuación 5 sobre 5 para viajeros de TripAdvisor

“Estancia increíble en la isla Catalina”

Estancia fantástica en Bellanca, personal excelente y lo recomendaré a familiares y amigos. Mi habitación estaba muy limpia y bien diseñada. La vista de la playa era increíble. El desayuno estaba delicioso. El servicio de bar y los cócteles fueron impresionantes, un agradecimiento especial a Diana… Más

L

lh0lman

Ladera Ranch, California

13/07/2026

Puntuación 5 sobre 5 para viajeros de TripAdvisor

“¡Ubicación fantástica!”

Ubicación maravillosa, ¡gran vista! Adorable hotel boutique. Estábamos muy cerca de todo. Es un excelente punto intermedio para ir al casino, al Descanso Beach Club y al centro. Sin duda nos alojaríamos allí de nuevo.

G

Gloria E

21/08/2026

Puntuación 4 sobre 5 para viajeros de TripAdvisor

“Sobre la calle principal , frente al mar”

El Bellanca Hotel en Avalon cuenta con una ubicación inmejorable frente al mar, perfecta para recorrer la ciudad a pie. La habitación es adecuada y la limpieza es buena.

M

Miranda O

Riverside, California, United States

19/07/2026

Puntuación 4 sobre 5 para viajeros de TripAdvisor

“Hermosas vistas en Catalina”

Ubicación conveniente. Se puede ir andando al club de playa. Reservé con vistas al mar. Leí en internet que algunas habitaciones con vistas al mar tenían balcón. Pregunté sobre esto al hacer el registro de entrada. Dijo que la habitación tenía vistas directas al mar pero no balcón. No protesté, per… Más

Las opiniones mostradas no han sido verificadas. Travelconcept S.L. no garantiza que se correspondan con usuarios reales del servicio ni se hace responsable del contenido de las mismas. Más Información

Sobre el alojamiento

Descripción

Con una terraza donde descansar y comodidades como conexión a Internet wifi gratis, ¡no te faltará de nada!.

Cómo llegar

Avalon - Ca - Ver mapa

Si optas por alojarte en Bellanca Hotel durante tu estancia en Avalon, estarás en el Strip, a apenas cinco minutos a pie de Muelle de Avalon y Catalina Island Museum (museo de historia y cultura). Además, este hotel se encuentra a 0,7 km de Avalon Theater y a 0,7 km de Catalina Casino (teatro y museo).. Las distancias se expresan en números redondos. Three Palms Avalon Arcade: 0,2 km Muelle de Avalon: 0,4 km Catalina Island Museum (museo de historia y cultura): 0,4 km Catalina Island Visitor Center: 0,4 km Avalon Theater: 0,4 km Catalina Casino (teatro y museo): 0,5 km Puerto de Avalon: 0,8 km Lovers Cove: 0,9 km Catalina Island Medical Center: 1,1 km Campo de golf Isla Catalina: 1,6 km Playa de Hamilton: 1,7 km Centro natural del cañón de Avalon: 2,3 km Wrigley Memorial and Botanic Garden: 2,8 km Playa de Bannings: 10,3 km Playa de Cabrillo: 14,7 km El aeropuerto más cercano se encuentra en Avalon, California (AVX-Catalina): 15,7 km . Cerca de Campo de golf Isla Catalina.

Instalaciones y servicios

En Bellanca Hotel tienes un restaurante a tu disposición para comer algo. Qué mejor forma de acabar el día que con una bebida en el bar o lounge..

Otros
Aire Acondicionado
Calefacción (gratis)
Servicios adicionales
Ascensor
Camarera de piso
Recepción
Recepción 24 horas
Fumadores
No está permitido fumar
Wifi
Wifi gratis
Servicios
Baño público
Guardaequipaje
Patio
Plancha para ropa
Secador
Servicio de despertador
Terraza
Bares
Bar
Accesibilidad
Acceso en silla de ruedas
Check-in/Check-out
Entrada a partir de las 15:00
Salida hasta las 11:00
Fianza:
#{ depositAmount } #{ depositCurrency } #{ depositType }
Forma de pago: #{ paymentMethods }
Fecha de pago: #{ depositTime }
General
Nº personas: #{numberOfPersons}
Planta: #{floorNumber}
Número reg. turístico:
#{ registryNumber }
Nuestros alquileres incluyen:
Gastos energéticos
Gastos de limpieza
Gastos de gestión
Más

A tener en cuenta

Detalles de la fianza

Algunos alojamientos pueden exigir el pago de una fianza, no incluida en el precio, que se entregará a la entrada al alojamiento y se devolverá íntegramente a la salida si no se han producido daños.

Información adicional

Recogida de llaves

#{ keyCollection }

Número reg. turístico:

#{ registryNumber }

Código de identificación nacional (CIN)

#{ nationalIdentificationCode }

Horarios de entrada y salida

Salida

De 0:00 a 11:00

Tasas incluidas en el precio final

Este alojamiento dispone de información adicional que puedes

Información importante del establecimiento

consultar aquí

Preguntas frecuentes sobre Bellanca Hotel

  • ¿Qué servicios destacan en Bellanca Hotel?

    En Bellanca Hotel destacan los siguientes servicios: Aire Acondicionado, Calefacción (gratis), Camarera de piso, Ascensor. Ver lista completa de servicios de Bellanca Hotel.
  • El Bellanca Hotel dispone de Restaurante.
  • Sí, el Bellanca Hotel tiene Wifi gratis.
  • Sí, los usuarios de Bellanca Hotel han destacado que: Estancia fantástica en Bellanca, personal excelente y lo recomendaré a familiares y amigos. Mi habitación estaba muy limpia y bien diseñada. La vista de la playa era increíble. El desayuno estaba delicioso. El servicio de bar y los cócteles fueron impresionantes, un agradecimiento especial a Diana, Alma, Claudia, Sandra y a la líder del equipo, Jessica.
  • Si optas por alojarte en Bellanca Hotel durante tu estancia en Avalon, estarás en el Strip, a apenas cinco minutos a pie de Muelle de Avalon y Catalina Island Museum (museo de historia y cultura). Además, este hotel se encuentra a 0,7 km de Avalon Theater y a 0,7 km de Catalina Casino (teatro y museo).. Las distancias se expresan en números redondos. Three Palms Avalon Arcade: 0,2 km Muelle de Avalon: 0,4 km Catalina Island Museum (museo de historia y cultura): 0,4 km Catalina Island Visitor Center: 0,4 km Avalon Theater: 0,4 km Catalina Casino (teatro y museo): 0,5 km Puerto de Avalon: 0,8 km Lovers Cove: 0,9 km Catalina Island Medical Center: 1,1 km Campo de golf Isla Catalina: 1,6 km Playa de Hamilton: 1,7 km Centro natural del cañón de Avalon: 2,3 km Wrigley Memorial and Botanic Garden: 2,8 km Playa de Bannings: 10,3 km Playa de Cabrillo: 14,7 km El aeropuerto más cercano se encuentra en Avalon, California (AVX-Catalina): 15,7 km . Cerca de Campo de golf Isla Catalina.
  • Bellanca Hotel se encuentra ubicado en Avalon - Ca - 111 Crescent Ave,
  • Avalon - Ca
  • None - None
  • 0 Adulto
  • 1 Habitación