Hampton Inn Massillon

Hampton Inn Massillon

Adulto del al

/noche

#{ forfait.selected_ff_days } Días de Forfait

Hotel + Forfait

precio total por noche precio total por noches

Lo sentimos, este alojamiento no tiene habitaciones disponibles del #{querystring.check_in} al #{querystring.check_out}.

Hampton Inn Massillon

Massillon - Oh - 44 1St Street Southwest Ver mapa | HILTON HOTELS

Servicios destacados:

  • Aire Acondicionado
  • Calefacción (gratis)
  • Servicio de lavandería
  • Camarera de piso
  • +61 Servicios más
logo-logitravel

¿Por qué te recomiendo este alojamiento?

Ver más
map

Ver mapa

¡Destino muy solicitado!

9 alojamientos se han reservado los últimos 15 minutos en Massillon - Oh

Suplemento turístico de por persona y noche no incluido en el precio final de la reserva ( a pagar en el hotel)

No incluido: Suplemento turístico del #{localTaxes.tax_percent}% sobre el precio final de la reserva (a pagar en el hotel)

Cualquier tasa turística local/resort fee deberá ser pagada por el cliente en destino, si corresponde

Guardar presupuesto

Te enviaremos el presupuesto por email y además podrás acceder a él desde tu perfil en nuestra web. Sólo tienes que rellenar los siguientes datos

Últimas opiniones del alojamiento

8,8 Muy bueno
Puntuación 4,4 sobre 5 para viajeros de TripAdvisor

Muy bueno

Basado en 377 opiniones

Puntuación 4,5 sobre 5 para viajeros de TripAdvisor

Ubicación

Puntuación 4,5 sobre 5 para viajeros de TripAdvisor

Silencio en la habitación

Puntuación 4,5 sobre 5 para viajeros de TripAdvisor

Habitaciones

Puntuación 4,6 sobre 5 para viajeros de TripAdvisor

Servicio

Puntuación 4,3 sobre 5 para viajeros de TripAdvisor

Calidad-Precio

Puntuación 4,7 sobre 5 para viajeros de TripAdvisor

Limpieza

Este alojamiento destaca por su buen servicio de limpieza

Mostrando 5 comentarios destacados de 377 opiniones de Tripadvisor

M

Momofjenny

Goodrich, Michigan

01/08/2017

Puntuación 5 sobre 5 para viajeros de TripAdvisor

“Un lugar muy agradable para alojarse en Ohio.”

Mi familia y yo nos alojamos en 3 habitaciones separadas en este hotel mientras estábamos en la ciudad para asistir a una boda. Nos lleguen antes de hora, así que llamé a la mañana de nuestra llegada y nos preguntó si nos podía ser llamado cuando una de nuestras 3 habitaciones estaba listo, así que… Más

B

bdbohio

Youngstown, Ohio

31/07/2017

Puntuación 5 sobre 5 para viajeros de TripAdvisor

“Hotel impresionante en el medio de Massillon, Ohio.”

Gran hotel. . El mejor personal en general.. Muy agradable! Las habitaciones están limpias y las instalaciones. Buen desayuno. Aparcamiento fácil y el acceso al hotel. Muy fácil trabajar con debido a uno de 4 bodas! Recomiendo encarecidamente!

K

kristinasE2073CO

Greentown, Indiana

26/07/2017

Puntuación 5 sobre 5 para viajeros de TripAdvisor

“Tercera vez”

Esta fue nuestra tercera estancia en este hotel. Nunca hemos tenido un problema. El personal era súper servicial, cuando nos encontramos con una especialky problema durante una estancia que no estaba relacionado con la calidad de la instalación. Los desayunos son bastante buenas. El gimnasio es bás… Más

T

tripcb

Allentown, Pensilvania

05/08/2017

Puntuación 4 sobre 5 para viajeros de TripAdvisor

“Gran personal”

El personal era servicial y muy amable. El hotel estaba limpio y a poca distancia a pie de restaurantes. Internet funcionaba muy bien. En general, tuvimos una experiencia muy agradable en este Hampton. Obviamente no era el mejor hotel de todos los tiempos, pero por la ubicación en la que satisfacer… Más

Q

Quest580559

02/08/2017

Puntuación 4 sobre 5 para viajeros de TripAdvisor

“Orientación”

El personal es muy amable. . El lugar es muy. Limpio y ordenado. . Hay un garaje construido en el hotel. La señora de recepción es muy atento, ella se saludan y preguntan cómo va todo el día durante todo el día.

Las opiniones mostradas no han sido verificadas. Travelconcept S.L. no garantiza que se correspondan con usuarios reales del servicio ni se hace responsable del contenido de las mismas. Más Información

Sobre el alojamiento

Descripción

Instalaciones: El establecimiento climatizado cuenta con ascensor y ofrece 73 habitaciones. El amable personal en la recepción siempre está a disposición de los huéspedes. Las instalaciones del alojamiento incluyen consigna para equipaje, caja fuerte y distribuidor automático de bebidas. Los huéspedes podrán conectarse a Internet vía wifi en las zonas comunes. El hotel cuenta con una serie de ins… Más

Cómo llegar

Massillon - Oh - Ver mapa

Ubicación: El hotel se encuentra en Massillon.

Instalaciones y servicios

Comidas: Se sirve un desayuno nutritivo a diario. En caso necesario, también se prepara menú infantil.

Otros
Aire Acondicionado
Calefacción (gratis)
Servicios adicionales
Ascensor
Camarera de piso
Lavandería
Limpieza en seco
Secadora
Servicio de lavandería
Recepción
Personal Multiidioma
Recepción 24 horas
Entretenimiento
Aeróbic
Bolera
Casino
Sala de juegos
Tiendas en el hotel
Parking
Parking
Parking cercano
Mascotas
Admite mascotas
Fumadores
Detector de humo
Zona para fumadores
Wifi
Wifi gratis
Servicios
Baño público
Biblioteca
Café
Caja fuerte
Centro de conferencias
Centro de negocios
Desayuno en la habitación
Equipo de planchado
Fax / Fotocopiadora
Guardaequipaje
Maquina de café
Microondas
Máquinas expendedoras
Plancha para ropa
Prensa
Sala de banquetes y eventos
Sala de reuniones
Secador
Seguridad
Servicio de despertador
Servicio de habitaciones
Niños
Juegos de mesa para niños
Parque infantil
Área de juegos
Bares
Bar
Café / té en áreas comunes
Máquinas expendedoras
Restaurantes
Buffet infantil
Desayuno buffet
Instalaciones para eventos / banquetes
Gimnasio y SPA
Gimnasio
Actividades
Campo de golf
Pista de tenis
Accesibilidad
Acceso en silla de ruedas
Instalaciones para personas con discapacidad
Check-in/Check-out
Entrada a partir de las 15:00
Salida hasta las 11:00
Fianza:
#{ depositAmount } #{ depositCurrency } #{ depositType }
Forma de pago: #{ paymentMethods }
Fecha de pago: #{ depositTime }
General
Nº personas: #{numberOfPersons}
Planta: #{floorNumber}
Número reg. turístico:
#{ registryNumber }
Nuestros alquileres incluyen:
Gastos energéticos
Gastos de limpieza
Gastos de gestión
Más

A tener en cuenta

Detalles de la fianza

Algunos alojamientos pueden exigir el pago de una fianza, no incluida en el precio, que se entregará a la entrada al alojamiento y se devolverá íntegramente a la salida si no se han producido daños.

Información adicional

Recogida de llaves

#{ keyCollection }

Número reg. turístico:

#{ registryNumber }

Código de identificación nacional (CIN)

#{ nationalIdentificationCode }

Horarios de entrada y salida

Salida

De 0:00 a 11:00

Tasas incluidas en el precio final

Este alojamiento dispone de información adicional que puedes

Información importante del establecimiento

consultar aquí

Preguntas frecuentes sobre Hampton Inn Massillon

  • ¿Cuáles son los servicios destacados de Hampton Inn Massillon?

    Aire Acondicionado, Calefacción (gratis), Servicio de lavandería, Camarera de piso son algunos de los servicios destacados de Hampton Inn Massillon. Ver lista completa de servicios de Hampton Inn Massillon.
  • Sí, dentro de Hampton Inn Massillon podrá encontrar Restaurante, Buffet infantil, Instalaciones para eventos / banquetes, Desayuno buffet, Desayuno.
  • Hampton Inn Massillon dispone de Parking cercano, Parking, Garaje para sus huéspedes.
  • Los clientes que se alojen en Hampton Inn Massillon tienen estas opciones para hacer ejercicio: Gimnasio.
  • Sí, el Hampton Inn Massillon tiene Wifi gratis.
  • Los usuarios de Hampton Inn Massillon opinan que: Mi familia y yo nos alojamos en 3 habitaciones separadas en este hotel mientras estábamos en la ciudad para asistir a una boda. Nos lleguen antes de hora, así que llamé a la mañana de nuestra llegada y nos preguntó si nos podía ser llamado cuando una de nuestras 3 habitaciones estaba listo, así que podíamos llegar vestidos para la boda. Aunque no nos promete un check in temprano, fueron capaces de darnos una habitación en vez de vestimenta para la boda. El personal era muy agradable y servicial. Disfrutamos de nuestra estancia. El único aspecto negativo, es que la entrada al hotel está situado en la parte superior de un garaje y era un poco difícil de encontrar al principio. Este fue nuestro primer viaje a esta ciudad y el hotel.
  • Ubicación: El hotel se encuentra en Massillon.
  • Podrás encontrar Hampton Inn Massillon en Massillon - Oh - 44 1St Street Southwest
  • Hampton Inn Massillon pertenece a HILTON HOTELS.
  • Massillon - Oh
  • None - None
  • 0 Adulto
  • 1 Habitación