Hyatt Regency Morristown

Hyatt Regency Morristown

Adulto del al

/noche

#{ forfait.selected_ff_days } Días de Forfait

Hotel + Forfait

precio total por noche precio total por noches

Lo sentimos, este alojamiento no tiene habitaciones disponibles del #{querystring.check_in} al #{querystring.check_out}.

Hyatt Regency Morristown

Morristown - Nj - 3 Speedwell Avenue Ver mapa

Servicios destacados:

logo-logitravel

¿Por qué te recomiendo este alojamiento?

Ver más
map

Ver mapa

¡Destino muy solicitado!

7 alojamientos se han reservado los últimos 15 minutos en Morristown - Nj

Suplemento turístico de por persona y noche no incluido en el precio final de la reserva ( a pagar en el hotel)

No incluido: Suplemento turístico del #{localTaxes.tax_percent}% sobre el precio final de la reserva (a pagar en el hotel)

Cualquier tasa turística local/resort fee deberá ser pagada por el cliente en destino, si corresponde

Guardar presupuesto

Te enviaremos el presupuesto por email y además podrás acceder a él desde tu perfil en nuestra web. Sólo tienes que rellenar los siguientes datos

Últimas opiniones del alojamiento

8 Muy bueno
Puntuación 4 sobre 5 para viajeros de TripAdvisor

Muy bueno

Basado en 262 opiniones

Puntuación 4,4 sobre 5 para viajeros de TripAdvisor

Ubicación

Puntuación 4 sobre 5 para viajeros de TripAdvisor

Silencio en la habitación

Puntuación 4,1 sobre 5 para viajeros de TripAdvisor

Habitaciones

Puntuación 4,1 sobre 5 para viajeros de TripAdvisor

Servicio

Puntuación 3,6 sobre 5 para viajeros de TripAdvisor

Calidad-Precio

Puntuación 4,5 sobre 5 para viajeros de TripAdvisor

Limpieza

Este alojamiento destaca por su buen servicio de limpieza

Mostrando 4 comentarios destacados de 262 opiniones de Tripadvisor

G

garycD2275HH

06/08/2026

Puntuación 5 sobre 5 para viajeros de TripAdvisor

“Loved my stay!”

It's an absolutely perfect location in the heart of historic Morristown. The lobby is beautiful and the bar is nicely updated. The rooms are very clean.

M

Mark W

Madison, Wisconsin, United States

01/08/2026

Puntuación 5 sobre 5 para viajeros de TripAdvisor

“Best Place to Stay in Morristown”

This is the go to property in the area because of the location, quality of the amenities (bedding, bath, etc) and the high quality of the food. Add to that great service from the folks who work there, and there is no other choice in Morristown.

D

debra1213

Filadelfia, Pensilvania

30/07/2026

Puntuación 5 sobre 5 para viajeros de TripAdvisor

“Great Place to Stay!”

Great location and within walking distance of everything I needed, including a pharmacy. The front desk staff and The Market staff were exceptionally friendly, welcoming, and helpful throughout my stay. The room was clean, well maintained, and exactly as expected. The bed and pillows were very comf… Más

N

Nona C

Newark, Nueva Jersey

21/07/2026

Puntuación 5 sobre 5 para viajeros de TripAdvisor

“Hyatt Morristown”

Love the location of the hotel and the staff has always been welcoming and very responsive. A great place to stay when visiting the area

Las opiniones mostradas no han sido verificadas. Travelconcept S.L. no garantiza que se correspondan con usuarios reales del servicio ni se hace responsable del contenido de las mismas. Más Información

Sobre el alojamiento

Descripción

Instalaciones: El alojamiento climatizado, con ascensor, dispone de 256 habitaciones. El amable personal en la recepción siempre está a disposición de los huéspedes. Las instalaciones incluyen consigna para equipaje, caja fuerte, oficina de cambio, cajero automático y distribuidor automático de bebidas. Los huéspedes podrán conectarse a Internet vía wifi en las zonas comunes. El establecimiento c… Más

Cómo llegar

Morristown - Nj - Ver mapa

Ubicación: El hotel se encuentra en Morristown.

Instalaciones y servicios

Comidas: Hay diferentes instalaciones gastronómicas entre las que escoger, como restaurante, cafetería y bar. El delicioso desayuno es ideal para comenzar el día con energía. Además, se preparan comidas de acuerdo con necesidades especiales, como platos dietéticos. Asimismo, el alojamiento ofrece propuestas gastronómicas especiales.

Otros
Aire Acondicionado
Calefacción (gratis)
Servicios adicionales
Ascensor
Autoservicio de Lavandería
Camarera de piso
Lavandería
Limpieza en seco
Secadora
Servicio de lavandería
Recepción
Personal Multiidioma
Recepción 24 horas
Servicio de botones en la recepción
Servicio de conserjería
Entretenimiento
Aeróbic
Cine
Sala de baile
Sala de televisión
Tiendas en el hotel
Parking
Aparcacoches
Parking
Parking Interior
Parking cercano
Parking con seguridad
Parking para discapacitados
Transporte al centro
Servicio de alquiler de coches
Transporte shuttle
Traslado al aeropuerto
Traslado al centro comercial
Fumadores
Detector de humo
Zona para fumadores
Wifi
Conexión de alta velocidad por cable
Servicios
Alquiler de coches
Baño público
Biblioteca
Café
Caja fuerte
Cajero automático en el hotel
Cambio de moneda
Centro de Salud
Centro de conferencias
Centro de negocios
Desayuno en la habitación
Equipo cardiovascular
Equipo de planchado
Fax / Fotocopiadora
Guardaequipaje
Lavandería
Maquina de café
Máquinas expendedoras
Piscina interior todo el año
Plancha para ropa
Prensa
Sala de banquetes y eventos
Sala de reuniones
Secador
Seguridad
Servicio de Bodas
Servicio de correos
Servicio de despertador
Servicio de habitaciones
Servicio de limpieza en seco
Supermercado en el hotel
Terraza
Tiendas
Área de picnic
Niños
Animación infantil
Piscinas
Patio de recreo
Bares
Bar
Cafetería
Café / té en áreas comunes
Máquinas expendedoras
Restaurantes
Desayuno buffet
Guía de restaurantes
Instalaciones para eventos / banquetes
Gimnasio y SPA
Baño turco
Gimnasio
Masajes
Sauna
Spa
Actividades
Campo de golf
Pista de tenis
Accesibilidad
Acceso en silla de ruedas
Braille en el ascensor
Entrada accesible
Habitación accesible
Instalaciones para personas con discapacidad
Check-in/Check-out
Entrada a partir de las 16:00
Salida: De 11:00 a 11:00
Fianza:
#{ depositAmount } #{ depositCurrency } #{ depositType }
Forma de pago: #{ paymentMethods }
Fecha de pago: #{ depositTime }
General
Nº personas: #{numberOfPersons}
Planta: #{floorNumber}
Número reg. turístico:
#{ registryNumber }
Nuestros alquileres incluyen:
Gastos energéticos
Gastos de limpieza
Gastos de gestión
Más

A tener en cuenta

Detalles de la fianza

Algunos alojamientos pueden exigir el pago de una fianza, no incluida en el precio, que se entregará a la entrada al alojamiento y se devolverá íntegramente a la salida si no se han producido daños.

Información adicional

Recogida de llaves

#{ keyCollection }

Número reg. turístico:

#{ registryNumber }

Código de identificación nacional (CIN)

#{ nationalIdentificationCode }

Horarios de entrada y salida

Salida

De 11:00 a 11:00

Tasas incluidas en el precio final

Este alojamiento dispone de información adicional que puedes

Información importante del establecimiento

consultar aquí

Preguntas frecuentes sobre Hyatt Regency Morristown

  • ¿Por qué destaca Hyatt Regency Morristown?

    Entre los servicios más destacados podemos mencionar Aire Acondicionado, Calefacción (gratis), Climatizador, Servicio de lavandería. Ver lista completa de servicios de Hyatt Regency Morristown.
  • Sí, dispone de Patio de recreo.
  • Sí, los huéspedes de Hyatt Regency Morristown podrán disfrutar de Restaurante, Instalaciones para eventos / banquetes, Desayuno buffet, Desayuno, Guía de restaurantes.
  • Hyatt Regency Morristown dispone de Parking cercano, Parking, Parking Interior, Parking con seguridad, Parking para discapacitados, Aparcacoches, Garaje para sus huéspedes.
  • Sí, el Hyatt Regency Morristown tiene Baño turco, Gimnasio, Masajes, Sauna, Spa.
  • Hyatt Regency Morristown dispone de Conexión de alta velocidad por cable para sus huéspedes.
  • Sí, el horario para acceder a Hyatt Regency Morristown es a partir de las 16:00 y la salida hasta las 11:00.
  • Las opiniones más destacadas de Hyatt Regency Morristown son: It's an absolutely perfect location in the heart of historic Morristown. The lobby is beautiful and the bar is nicely updated. The rooms are very clean..
  • Esta es la información que tenemos sobre los alrededores de Hyatt Regency Morristown: Ubicación: El hotel se encuentra en Morristown.
  • Hyatt Regency Morristown se encuentra ubicado en Morristown - Nj - 3 Speedwell Avenue
  • Morristown - Nj
  • None - None
  • 0 Adulto
  • 1 Habitación