Rakabi The Fern

Rakabi The Fern

Adulto del al

/noche

#{ forfait.selected_ff_days } Días de Forfait

Hotel + Forfait

precio total por noche precio total por noches

Lo sentimos, este alojamiento no tiene habitaciones disponibles del #{querystring.check_in} al #{querystring.check_out}.

Rakabi The Fern

Igatpuri - G.N.431 433 Talegaon Tq-Igatpuri, Nasik, Ver mapa

Servicios destacados:

  • Aire Acondicionado
  • Calefacción (gratis)
  • Servicio de lavandería
  • Camarera de piso
  • +46 Servicios más
logo-logitravel

¿Por qué te recomiendo este alojamiento?

Ver más
map

Ver mapa

¡Destino muy solicitado!

7 alojamientos se han reservado los últimos 15 minutos en Igatpuri

Suplemento turístico de por persona y noche no incluido en el precio final de la reserva ( a pagar en el hotel)

No incluido: Suplemento turístico del #{localTaxes.tax_percent}% sobre el precio final de la reserva (a pagar en el hotel)

Guardar presupuesto

Te enviaremos el presupuesto por email y además podrás acceder a él desde tu perfil en nuestra web. Sólo tienes que rellenar los siguientes datos

Últimas opiniones del alojamiento

9,4 Excelente
Puntuación 4,7 sobre 5 para viajeros de TripAdvisor

Excelente

Basado en 483 opiniones

Puntuación 4,8 sobre 5 para viajeros de TripAdvisor

Ubicación

Puntuación 4,7 sobre 5 para viajeros de TripAdvisor

Silencio en la habitación

Puntuación 4,8 sobre 5 para viajeros de TripAdvisor

Habitaciones

Puntuación 4,7 sobre 5 para viajeros de TripAdvisor

Servicio

Puntuación 4,6 sobre 5 para viajeros de TripAdvisor

Calidad-Precio

Puntuación 4,9 sobre 5 para viajeros de TripAdvisor

Limpieza

Este alojamiento destaca por su buen servicio de limpieza

Mostrando 5 comentarios destacados de 483 opiniones de Tripadvisor

J

JGKELSHIKAR

Bombay, India

14/07/2026

Puntuación 5 sobre 5 para viajeros de TripAdvisor

“Igatpuri Fern ecotel hotel.”

This hotel is very good and the price is reasonable. The food is tasty and having variety. The man singing the song's has a very good melodious voice. The hotel is close to the national highway and easy to reach. We had a nice stay.

D

Daydream07511271171

06/07/2026

Puntuación 5 sobre 5 para viajeros de TripAdvisor

“Superb!!!”

Overall we had a fabulous experience!! Kudos to the Rakabi Team! Couldn't ask for anything better.

R

Roving53661519264

22/06/2026

Puntuación 5 sobre 5 para viajeros de TripAdvisor

“Good”

Good place to stay i. Igatpuri

C

Connector44092452215

22/06/2026

Puntuación 5 sobre 5 para viajeros de TripAdvisor

“Awesome stay”

Location good rooms clean and big value for money, breakfast is awasome, inhouse activites are good

F

Flyer64782526811

16/06/2026

Puntuación 5 sobre 5 para viajeros de TripAdvisor

“Great stay”

Very good stay. Staffs were very cordial.

Las opiniones mostradas no han sido verificadas. Travelconcept S.L. no garantiza que se correspondan con usuarios reales del servicio ni se hace responsable del contenido de las mismas. Más Información

Sobre el alojamiento

Descripción

Con una piscina al aire libre y muchas otras instalaciones recreativas a tu disposición, no te quedará ni un minuto libre. Encontrarás también conexión a Internet wifi gratis y servicios de conserjería.. Tendrás un centro de negocios, check-out exprés y periódicos gratuitos en el vestíbulo a tu disposición. ¿Estás organizando un evento en Igatpuri? En este complejo turístico tienes a tu disposici… Más

Cómo llegar

Igatpuri - Ver mapa

Rakabi The Fern, Igatpuri se encuentra en pleno centro de Igatpuri, a solo 3 min a pie de Presa de Talegaon y a apenas 2 min en coche de Templo Ghatandevi. Además, este complejo se encuentra a 5,8 km de Puerta de Birmania y a 6,3 km de Pagoda Global Vipassana.. Las distancias se expresan en números redondos. Presa de Talegaon: 0,2 km Templo Ghatandevi: 2,5 km Igatpuri Lake Viewpoint: 3,8 km Puerta de Birmania: 5,8 km Pagoda Global Vipassana: 6,3 km Cataratas de Vihigaon: 10,6 km Parque acuático Shagun: 11,6 km Presa de Bhavli: 13 km Fortaleza de Tringalwadi: 18,3 km Fuerte de Kavnai: 21,9 km Pico Kalsubai: 37,5 km Pandavleni Caves: 44,1 km Dadasaheb Phalke Samarak: 46,4 km Bhandardara Lake: 48,6 km Anjaneri Fort: 50,4 km . Cerca de Presa de Talegaon.

Instalaciones y servicios

Este complejo turístico ofrece a sus huéspedes diversas opciones para comer algo, ya que cuenta con 2 restaurantes, una cafetería y servicio de habitaciones las 24 horas..

Otros
Aire Acondicionado
Calefacción (gratis)
Servicios adicionales
Ascensor
Camarera de piso
Secadora
Servicio de lavandería
Recepción
Personal Multiidioma
Recepción 24 horas
Servicio de conserjería
Entretenimiento
Sala de ordenadores
Tiendas en el hotel
Parking
Aparcacoches
Parking
Parking con seguridad
Mascotas
No admite mascotas
Fumadores
Detector de humo
Zona para fumadores
Wifi
Wifi gratis
Servicios
Baño público
Café
Caja fuerte
Centro de conferencias
Centro de negocios
Desayuno en la habitación
Guardaequipaje
Piscina
Plancha para pantalones
Prensa
Sala de reuniones
Secador
Servicio de correos
Servicio de despertador
Servicio de habitaciones
Taquillas
Terraza
Niños
Piscina para niños
Área de juegos
Piscinas
Patio de recreo
Piscina infantil
Bares
Bar
Restaurantes
Desayuno buffet
Guía de restaurantes
Todo incluido
Gimnasio y SPA
Spa
Accesibilidad
Acceso en silla de ruedas
Instalaciones para personas con discapacidad
Check-in/Check-out
Entrada a partir de las 14:00
Salida hasta las 11:00
Fianza:
#{ depositAmount } #{ depositCurrency } #{ depositType }
Forma de pago: #{ paymentMethods }
Fecha de pago: #{ depositTime }
General
Nº personas: #{numberOfPersons}
Planta: #{floorNumber}
Número reg. turístico:
#{ registryNumber }
Nuestros alquileres incluyen:
Gastos energéticos
Gastos de limpieza
Gastos de gestión
Más

A tener en cuenta

Detalles de la fianza

Algunos alojamientos pueden exigir el pago de una fianza, no incluida en el precio, que se entregará a la entrada al alojamiento y se devolverá íntegramente a la salida si no se han producido daños.

Información adicional

Recogida de llaves

#{ keyCollection }

Número reg. turístico:

#{ registryNumber }

Código de identificación nacional (CIN)

#{ nationalIdentificationCode }

Horarios de entrada y salida

Salida

De 0:00 a 11:00

Tasas incluidas en el precio final

Este alojamiento dispone de información adicional que puedes

Información importante del establecimiento

consultar aquí

Preguntas frecuentes sobre Rakabi The Fern

  • ¿Cuáles son los servicios destacados de Rakabi The Fern?

    Aire Acondicionado, Calefacción (gratis), Servicio de lavandería, Camarera de piso son algunos de los servicios destacados de Rakabi The Fern. Ver lista completa de servicios de Rakabi The Fern.
  • Sí, los huéspedes de Rakabi The Fern podrán disfrutar de Patio de recreo, Piscina infantil.
  • El Rakabi The Fern dispone de Restaurante, Desayuno buffet, Todo incluido, Media pensión, Guía de restaurantes.
  • Sí, el Rakabi The Fern tiene Parking, Parking con seguridad, Aparcacoches.
  • Sí, el Rakabi The Fern tiene Spa.
  • Sí, el Rakabi The Fern tiene Wifi gratis.
  • Sí, los usuarios de Rakabi The Fern han destacado que: This hotel is very good and the price is reasonable. The food is tasty and having variety. The man singing the song's has a very good melodious voice. The hotel is close to the national highway and easy to reach. We had a nice stay.
  • Podrás llegar fácilmente a Rakabi The Fern con las siguiente indicaciones: Rakabi The Fern, Igatpuri se encuentra en pleno centro de Igatpuri, a solo 3 min a pie de Presa de Talegaon y a apenas 2 min en coche de Templo Ghatandevi. Además, este complejo se encuentra a 5,8 km de Puerta de Birmania y a 6,3 km de Pagoda Global Vipassana.. Las distancias se expresan en números redondos. Presa de Talegaon: 0,2 km Templo Ghatandevi: 2,5 km Igatpuri Lake Viewpoint: 3,8 km Puerta de Birmania: 5,8 km Pagoda Global Vipassana: 6,3 km Cataratas de Vihigaon: 10,6 km Parque acuático Shagun: 11,6 km Presa de Bhavli: 13 km Fortaleza de Tringalwadi: 18,3 km Fuerte de Kavnai: 21,9 km Pico Kalsubai: 37,5 km Pandavleni Caves: 44,1 km Dadasaheb Phalke Samarak: 46,4 km Bhandardara Lake: 48,6 km Anjaneri Fort: 50,4 km . Cerca de Presa de Talegaon.
  • Podrás encontrar Rakabi The Fern en Igatpuri - G.N.431 433 Talegaon Tq-Igatpuri, Nasik,
  • Igatpuri
  • None - None
  • 0 Adulto
  • 1 Habitación