Hilton Mexico City Airport

Hilton Mexico City Airport

Adulto del al

/noche

#{ forfait.selected_ff_days } Días de Forfait

Hotel + Forfait

precio total por noche precio total por noches

Lo sentimos, este alojamiento no tiene habitaciones disponibles del #{querystring.check_in} al #{querystring.check_out}.

Hilton Mexico City Airport

Ciudad de México - Capitan Carlos Leon SN International Mexico City Airport Term 1,Rm G,2nd Fl, Ver mapa | HILTON HOTELS

Servicios destacados:

  • Aire Acondicionado
  • Calefacción (gratis)
  • Servicio de lavandería
  • Camarera de piso
  • +73 Servicios más
logo-logitravel

¿Por qué te recomiendo este alojamiento?

Ver más
map

Ver mapa

¡Destino muy solicitado!

5 alojamientos se han reservado los últimos 15 minutos en Ciudad de México

Suplemento turístico de por persona y noche no incluido en el precio final de la reserva ( a pagar en el hotel)

No incluido: Suplemento turístico del #{localTaxes.tax_percent}% sobre el precio final de la reserva (a pagar en el hotel)

Cualquier tasa turística/tasa de saneamiento ambiental deberá ser pagada en destino por el cliente, si corresponde.

Guardar presupuesto

Te enviaremos el presupuesto por email y además podrás acceder a él desde tu perfil en nuestra web. Sólo tienes que rellenar los siguientes datos

Últimas opiniones del alojamiento

7,4 Muy bueno
Puntuación 3,7 sobre 5 para viajeros de TripAdvisor

Muy bueno

Basado en 2203 opiniones

Puntuación 4,6 sobre 5 para viajeros de TripAdvisor

Ubicación

Puntuación 3,8 sobre 5 para viajeros de TripAdvisor

Silencio en la habitación

Puntuación 3,6 sobre 5 para viajeros de TripAdvisor

Habitaciones

Puntuación 4 sobre 5 para viajeros de TripAdvisor

Servicio

Puntuación 3,4 sobre 5 para viajeros de TripAdvisor

Calidad-Precio

Puntuación 4 sobre 5 para viajeros de TripAdvisor

Limpieza

Este alojamiento destaca por encontrarse en el centro de Ciudad de México

Mostrando 5 comentarios destacados de 2203 opiniones de Tripadvisor

G

GoPlaces14540398693

15/06/2026

Puntuación 5 sobre 5 para viajeros de TripAdvisor

“Hugo Teyssier Osorio”

Muy buena, la atención magnífica de la señorita Alejandra porque nos ayudó en todo lo que le pedimos. Le pedimos que dios la cuide mucho porque es muy linda, nos dio una atención excelente

L

Luissy G

13/06/2026

Puntuación 5 sobre 5 para viajeros de TripAdvisor

“Todo bien”

Ale y Jenny muy buen servicio y trabajo gracias

B

Beatocarlos

Puebla, México

13/06/2026

Puntuación 5 sobre 5 para viajeros de TripAdvisor

“Excelente con Rafa”

OK Victor, excelente trato de el barman mi mesero al Rafael, que llegamos a las tres de la mañana, y aún así nos sirvió de tomar y de comer

D

diego s

27/05/2026

Puntuación 5 sobre 5 para viajeros de TripAdvisor

“Hilton is Hilton”

Después de la cancelación de mi vuelo, Armando me ayudo a recordar lo que es ser parte del Hilton Family! Me ayudo a pasar de la mejor manera mi pre-checking... pude descansar hasta que logre mi early checking. El mejor workaroind desde las 4 am hasta las 2 pm.

W

William R

24/05/2026

Puntuación 5 sobre 5 para viajeros de TripAdvisor

“Excelente servicio”

Aunque estuvimos muy poco tiempo todo estuvo muy bien, veníamos muy candados de un viaje y Elizabeth en recepción nos recibió con una gran sonrisa y excelente actitud de servicio, nos ayudó con las dudas que teníamos de nuestro siguiente vuelo por la mañana y nos hizo sentir bienvenidos. Manuel nos… Más

Las opiniones mostradas no han sido verificadas. Travelconcept S.L. no garantiza que se correspondan con usuarios reales del servicio ni se hace responsable del contenido de las mismas. Más Información

Sobre el alojamiento

Descripción

Instalaciones: El hotel climatizado brinda a los huspedes una clida bienvenida en una de sus habitaciones disponibles; pueden escoger entre 2 Junior suites, suites, 69 habitaciones individuales y 60 habitaciones dobles. En la recepcin, los huspedes encontrarn personal angloparlante a su disposicin. Se ofrece servicio de registro/salida 24 horas al da. En las instalaciones se ofrecen los siguiente… Más

Cómo llegar

Ciudad de México - Ver mapa

Ubicacin: Este hotel de lujo est situado en el edificio de la nueva terminal internacional del aeropuerto de Ciudad de Mxico, en la tercera planta. Le ofrece un gran servicio que cumplir sus expectativas ms altas.

Instalaciones y servicios

Comidas: Hay diferentes instalaciones gastronmicas entre las que escoger, como comedor, sala de desayunos, cafetera y bar. Se sirven diversas especialidades en un restaurante climatizado de no fumadores. En cuanto a servicios gastronmicos, el establecimiento ofrece la posibilidad de reservar alojamiento con desayuno, media pensin y pensin completa.
Más

Otros
Aire Acondicionado
Calefacción (gratis)
Servicios adicionales
Ascensor
Camarera de piso
Lavandería
Limpieza en seco
Secadora
Servicio de lavandería
Recepción
Personal Multiidioma
Recepción 24 horas
Servicio de botones en la recepción
Servicio de conserjería
Entretenimiento
Aeróbic
Animación
Música en vivo
Sala de ordenadores
Sala de televisión
Tiendas en el hotel
Parking
Parking
Parking cercano
Mascotas
Admite mascotas
Fumadores
Detector de humo
No está permitido fumar
Wifi
Wifi gratis
Servicios
Alquiler de coches
Baño público
Café
Caja fuerte
Centro de conferencias
Centro de negocios
Desayuno en la habitación
Equipo de planchado
Fax / Fotocopiadora
Gimnasio 24 horas
Guardaequipaje
Jardín
Maquina de café
Médico
Peluquería / Centro de belleza
Plancha para ropa
Prensa
Sala de banquetes y eventos
Sala de reuniones
Secador
Seguridad
Servicio de despertador
Servicio de habitaciones
Servicio médico
Venta de entradas
Venta de excursiones
Niños
Guardería
Servicio de niñera
Bares
Bar
Café / té en áreas comunes
Snack-bar
Restaurantes
Desayuno buffet
Instalaciones para eventos / banquetes
Menú para diabéticos (bajo petición)
Restaurante a la carta
Restaurante buffet
Todo incluido
Gimnasio y SPA
Gimnasio
Sauna
Accesibilidad
Acceso en silla de ruedas
Habitación accesible
Instalaciones para personas con discapacidad
Check-in/Check-out
Entrada a partir de las 15:00
Salida hasta las 12:00
Fianza:
#{ depositAmount } #{ depositCurrency } #{ depositType }
Forma de pago: #{ paymentMethods }
Fecha de pago: #{ depositTime }
General
Nº personas: #{numberOfPersons}
Planta: #{floorNumber}
Número reg. turístico:
#{ registryNumber }
Nuestros alquileres incluyen:
Gastos energéticos
Gastos de limpieza
Gastos de gestión
Más

A tener en cuenta

Detalles de la fianza

Algunos alojamientos pueden exigir el pago de una fianza, no incluida en el precio, que se entregará a la entrada al alojamiento y se devolverá íntegramente a la salida si no se han producido daños.

Información adicional

Recogida de llaves

#{ keyCollection }

Número reg. turístico:

#{ registryNumber }

Código de identificación nacional (CIN)

#{ nationalIdentificationCode }

Horarios de entrada y salida

Salida

De 0:00 a 12:00

Tasas incluidas en el precio final

Este alojamiento dispone de información adicional que puedes

Información importante del establecimiento

consultar aquí

Preguntas frecuentes sobre Hilton Mexico City Airport

  • ¿Por qué destaca Hilton Mexico City Airport?

    Entre los servicios más destacados podemos mencionar Aire Acondicionado, Calefacción (gratis), Servicio de lavandería, Camarera de piso. Ver lista completa de servicios de Hilton Mexico City Airport.
  • Sí, dentro de Hilton Mexico City Airport podrá encontrar Restaurante buffet, Menú para diabéticos (bajo petición), Restaurante, Instalaciones para eventos / banquetes, Desayuno buffet, Restaurante a la carta, Desayuno, Todo incluido, .
  • Sí, el Hilton Mexico City Airport tiene Parking cercano, Parking, Garaje.
  • Hilton Mexico City Airport dispone de Gimnasio, Sauna para sus huéspedes.
  • Hilton Mexico City Airport dispone de Wifi gratis para sus huéspedes.
  • Sí, los usuarios de Hilton Mexico City Airport han destacado que: Muy buena, la atención magnífica de la señorita Alejandra porque nos ayudó en todo lo que le pedimos. Le pedimos que dios la cuide mucho porque es muy linda, nos dio una atención excelente
  • Ubicacin: Este hotel de lujo est situado en el edificio de la nueva terminal internacional del aeropuerto de Ciudad de Mxico, en la tercera planta. Le ofrece un gran servicio que cumplir sus expectativas ms altas.
  • Hilton Mexico City Airport se encuentra ubicado en Ciudad de México - Capitan Carlos Leon SN International Mexico City Airport Term 1,Rm G,2nd Fl,
  • Hilton Mexico City Airport pertenece a HILTON HOTELS.
  • Ciudad de México
  • None - None
  • 0 Adulto
  • 1 Habitación