Travelodge Southampton

Travelodge Southampton

Adulto del al

/noche

#{ forfait.selected_ff_days } Días de Forfait

Hotel + Forfait

precio total por noche precio total por noches

Lo sentimos, este alojamiento no tiene habitaciones disponibles del #{querystring.check_in} al #{querystring.check_out}.

Travelodge Southampton

Southampton - 144 Lodge Road Ver mapa

Servicios destacados:

logo-logitravel

¿Por qué te recomiendo este alojamiento?

Ver más
map

Ver mapa

¡Destino muy solicitado!

9 alojamientos se han reservado los últimos 15 minutos en Southampton

Suplemento turístico de por persona y noche no incluido en el precio final de la reserva ( a pagar en el hotel)

No incluido: Suplemento turístico del #{localTaxes.tax_percent}% sobre el precio final de la reserva (a pagar en el hotel)

Guardar presupuesto

Te enviaremos el presupuesto por email y además podrás acceder a él desde tu perfil en nuestra web. Sólo tienes que rellenar los siguientes datos

Últimas opiniones del alojamiento

6,6 Bueno
Puntuación 3,3 sobre 5 para viajeros de TripAdvisor

Bueno

Basado en 196 opiniones

Puntuación 4 sobre 5 para viajeros de TripAdvisor

Ubicación

Puntuación 3,5 sobre 5 para viajeros de TripAdvisor

Silencio en la habitación

Puntuación 3,5 sobre 5 para viajeros de TripAdvisor

Habitaciones

Puntuación 4,2 sobre 5 para viajeros de TripAdvisor

Servicio

Puntuación 3,8 sobre 5 para viajeros de TripAdvisor

Calidad-Precio

Puntuación 3,5 sobre 5 para viajeros de TripAdvisor

Limpieza

Este alojamiento destaca por su oferta en servicios de hotel

Mostrando 5 comentarios destacados de 196 opiniones de Tripadvisor

H

Happiness16490087667

13/11/2024

Puntuación 5 sobre 5 para viajeros de TripAdvisor

“Muy buena experiencia”

El hotel está bien situado cerca del centro de la ciudad con paradas de autobús justo al lado. Excelente trato por parte de todo el personal, pero en especial Ella, quien fue super amable con nosotros, siempre con una sonrisa incluso a las seis de la mañana cuando nos íbamos :)

7

781rubyf

26/07/2026

Puntuación 5 sobre 5 para viajeros de TripAdvisor

“Personal profesional: estancia limpia y cómoda”

Gemma y Jorge nos hicieron el registro de entrada. Extremadamente amables, profesionales y serviciales. Respondieron a todas y cada una de mis preguntas. Las habitaciones estaban limpias y bien mantenidas. Habían sustituido los edredones por sábanas debido al calor, lo que me pareció un detalle enc… Más

8

883steven7777

Bournemouth, Reino Unido

21/06/2026

Puntuación 5 sobre 5 para viajeros de TripAdvisor

“Gran estancia.”

Agradable y limpio, personal servicial y acogedor, volveré a alojarme allí, buena ubicación y el aparcamiento fue bueno, cumplió con las necesidades.

H

Happy_Hols777

Berkshire, Reino Unido

23/06/2026

Puntuación 4 sobre 5 para viajeros de TripAdvisor

“Gran hotel económico.”

Sabes lo que obtienes con Travelodge... cama king size, artículos de tocador, té/café ilimitado, limpio. Tienen el mercado de hoteles económicos dominado. Llegamos con más de 30 grados de temperatura. El Travelodge Southampton no tiene aire acondicionado, pero cuando llegamos, las cortinas de la h… Más

N

Nicols S

09/06/2026

Puntuación 4 sobre 5 para viajeros de TripAdvisor

“Gran servicio.”

Me alojé por un viaje de negocios. La ubicación es muy central en la ciudad, pero en una carretera muy transitada, por lo que podría ser muy ruidosa con las ventanas abiertas. Las habitaciones son muy limpias y han aprovechado al máximo la ubicación. Buenas ventanas con aislamiento acústico. El s… Más

Las opiniones mostradas no han sido verificadas. Travelconcept S.L. no garantiza que se correspondan con usuarios reales del servicio ni se hace responsable del contenido de las mismas. Más Información

Sobre el alojamiento

Descripción

Instalaciones: El establecimiento ofrece 65 habitaciones, 6 habitaciones individuales y 36 habitaciones dobles en 7 plantas, con ascensor. En la recepcin 24 horas se puede realizar el registro/la salida en cualquier momento. Hay wifi disponible en las zonas comunes (por un cargo extra). Hay instalaciones habilitadas para el acceso en silla de ruedas. Aquellos que viajen con vehculo propio pueden … Más

Cómo llegar

Southampton - Ver mapa

Ubicacin: El hotel se encuentra en Southampton.

Instalaciones y servicios

Otros
Aire Acondicionado
Calefacción (gratis)
Servicios adicionales
Ascensor
Recepción
Recepción 24 horas
Parking
Parking
Parking de pago
Mascotas
Admite mascotas
Fumadores
No está permitido fumar
Wifi
Wifi
Wifi gratis
Servicios
Cambio de moneda
Prensa
Accesibilidad
Accesible para personas con discapacidad
Fianza:
#{ depositAmount } #{ depositCurrency } #{ depositType }
Forma de pago: #{ paymentMethods }
Fecha de pago: #{ depositTime }
General
Nº personas: #{numberOfPersons}
Planta: #{floorNumber}
Número reg. turístico:
#{ registryNumber }
Nuestros alquileres incluyen:
Gastos energéticos
Gastos de limpieza
Gastos de gestión
Más

A tener en cuenta

Detalles de la fianza

Algunos alojamientos pueden exigir el pago de una fianza, no incluida en el precio, que se entregará a la entrada al alojamiento y se devolverá íntegramente a la salida si no se han producido daños.

Información adicional

Recogida de llaves

#{ keyCollection }

Número reg. turístico:

#{ registryNumber }

Código de identificación nacional (CIN)

#{ nationalIdentificationCode }

Tasas incluidas en el precio final

Este alojamiento dispone de información adicional que puedes

Información importante del establecimiento

consultar aquí

Alojamientos similares

¿Indeciso? Échale un ojo a otros alojamientos parecidos a este

Preguntas frecuentes sobre Travelodge Southampton

  • ¿Qué servicios destacan en Travelodge Southampton?

    En Travelodge Southampton destacan los siguientes servicios: Aire Acondicionado, Calefacción (gratis), Ascensor, Recepción 24 horas. Ver lista completa de servicios de Travelodge Southampton.
  • El Travelodge Southampton está es un alojamiento perfecto
  • Los clientes que se alojen en Travelodge Southampton tienen estas opciones de aparcamiento: Parking de pago, Parking, Garaje.
  • Travelodge Southampton dispone de Wifi, Wifi gratis para sus huéspedes.
  • Los usuarios de Travelodge Southampton opinan que: El hotel está bien situado cerca del centro de la ciudad con paradas de autobús justo al lado. Excelente trato por parte de todo el personal, pero en especial Ella, quien fue super amable con nosotros, siempre con una sonrisa incluso a las seis de la mañana cuando nos íbamos :)
  • Podrás llegar fácilmente a Travelodge Southampton con las siguiente indicaciones: Ubicacin: El hotel se encuentra en Southampton.
  • La dirección exacta del Travelodge Southampton es Southampton - 144 Lodge Road
  • Southampton
  • None - None
  • 0 Adulto
  • 1 Habitación