Acra Retreat, Mountain View Lodge

Acra Retreat, Mountain View Lodge

Adulto del al

/noche

#{ forfait.selected_ff_days } Días de Forfait

Hotel + Forfait

precio total por noche precio total por noches

Lo sentimos, este alojamiento no tiene habitaciones disponibles del #{querystring.check_in} al #{querystring.check_out}.

Acra Retreat, Mountain View Lodge

Waterval Boven - Farm 88 Doornhoek, 5th Street, Ver mapa

Servicios destacados:

logo-logitravel

¿Por qué te recomiendo este alojamiento?

Ver más
map

Ver mapa

¡Destino muy solicitado!

10 alojamientos se han reservado los últimos 15 minutos en Waterval Boven

Suplemento turístico de por persona y noche no incluido en el precio final de la reserva ( a pagar en el hotel)

No incluido: Suplemento turístico del #{localTaxes.tax_percent}% sobre el precio final de la reserva (a pagar en el hotel)

Guardar presupuesto

Te enviaremos el presupuesto por email y además podrás acceder a él desde tu perfil en nuestra web. Sólo tienes que rellenar los siguientes datos

Últimas opiniones del alojamiento

9 Excelente
Puntuación 4,5 sobre 5 para viajeros de TripAdvisor

Excelente

Basado en 262 opiniones

Puntuación 4,7 sobre 5 para viajeros de TripAdvisor

Ubicación

Puntuación 4,6 sobre 5 para viajeros de TripAdvisor

Silencio en la habitación

Puntuación 4,4 sobre 5 para viajeros de TripAdvisor

Habitaciones

Puntuación 4,7 sobre 5 para viajeros de TripAdvisor

Servicio

Puntuación 4,5 sobre 5 para viajeros de TripAdvisor

Calidad-Precio

Puntuación 4,7 sobre 5 para viajeros de TripAdvisor

Limpieza

Este alojamiento destaca por encontrarse en el centro de Waterval Boven

Mostrando 4 comentarios destacados de 262 opiniones de Tripadvisor

L

leleta

españa

28/03/2012

Puntuación 5 sobre 5 para viajeros de TripAdvisor

“Sitio fantástico y excelente trato”

Estuvimos una noche en Acra Retreat, camino del Kruger desde Johannesburgo; y sólo podemos decir: mil gracias Norma!!. El sitio es precioso: las vistas maravillosas y la habitación, así como el resto del hotel, perfectamente decorados. Pero si tenemos que quedarnos con algo, sin duda con el trato r… Más

S

Shuvam C

31/07/2017

Puntuación 5 sobre 5 para viajeros de TripAdvisor

“Fin de semana espléndido pasado”

Fin de semana espléndido pasado. Más vistas wowy de las montañas desde las habitaciones. Nos alojamos en la habitación de Rhino. Fue perfecto. El bar estaba animado por la noche. El desayuno era genial. N la cena de pollo al curry era sorprendentemente bueno. Sin duda el proximo como a volver otra … Más

K

KatijaS3

Johannesburgo, Sudáfrica

02/07/2017

Puntuación 5 sobre 5 para viajeros de TripAdvisor

“Lugar impresionante”

Guau, guau muy impresionado con este increíble lugar situado perfectamente gran lugar para un fin de semana lejos del bullicio y ajetreo en el personal y los propietarios son excepcionales Johannesburgo comidas excepcionales atención a detalles sin duda volveremos con nuestros hijos en verano

D

Driniealant

17/06/2017

Puntuación 5 sobre 5 para viajeros de TripAdvisor

“Un verdadero oasis en Mpumalanga”

Viajar de Gauteng hacia Mozambique o Parque Nacional Kruger es un debe darte. Los dueños y el personal son amables, espacioso, limpio y con habitaciones muy cómodas, preciosas vistas desde la terraza y piscina preciosa para refrescarse y relajarse. La comida es excelente. Casa lejos de casa! !

Las opiniones mostradas no han sido verificadas. Travelconcept S.L. no garantiza que se correspondan con usuarios reales del servicio ni se hace responsable del contenido de las mismas. Más Información

Sobre el alojamiento

Descripción

Con una piscina al aire libre y muchas otras instalaciones recreativas a tu disposición, no te quedará ni un minuto libre. Tienes también una terraza y jardín donde sentarte a contemplar el paisaje. Encontrarás también conexión a Internet wifi gratis, servicios de conserjería y un vestíbulo con chimenea.. Tendrás check-out exprés, tintorería y atención multilingüe a tu disposición. Pagando un peq… Más

Cómo llegar

Waterval Boven - Ver mapa

Si decides alojarte en Acra Retreat, Mountain View Lodge de Waterval Boven, estarás en un parque regional y a solo 11 min en coche de Elands Falls. Esta casa de huéspedes se encuentra a pocos kilómetros de Centro de información Cradle of Life y de Cuevas Sudwala.. Las distancias se expresan en números redondos. Elands Falls: 3,3 km Casa museo Kruger: 4,8 km Ruinas baKoni: 11,1 km El aeropuerto más práctico para llegar a Acra Retreat, Mountain View Lodge se encuentra en Aeropuerto Internacional de Senai (JHB): 21.718 km . Cerca de Elands Falls.

Instalaciones y servicios

Puedes ir a comer a Only Set Menu, restaurante familiar con un bar o lounge y vistas al jardín..

Otros
Calefacción (gratis)
Servicios adicionales
Ascensor
Camarera de piso
Lavandería
Limpieza en seco
Servicio de lavandería
Recepción
Personal Multiidioma
Recepción
Servicio de conserjería
Entretenimiento
Dardos
Sala de juegos
Sala de televisión
Parking
Aparcacoches
Parking
Parking cercano
Transporte shuttle
Servicio de transporte
Mascotas
No admite mascotas
Fumadores
Zona para fumadores
Wifi
Wifi de pago en zonas comunes
Servicios
Barbacoa
Baño público
Biblioteca
Café
Caja fuerte
Chimenea
Fax / Fotocopiadora
Guardaequipaje
Jardín
Lavandería
Limpiabotas
Microondas
Patio
Plancha para pantalones
Prensa
Resgistro de entrada / salida privado
Sala de reuniones
Secador
Servicio de limpieza en seco
Servicio de planchado
Solarium
Solarium
Terraza
Venta de entradas
Venta de excursiones
Área de picnic
Niños
Canales de televisión para niños
Juegos de mesa para niños
Material audiovisual para niños
Piscinas
Patio de recreo
Piscina exterior
Piscina infantil
Sombrillas en la piscina
Tumbonas en la piscina
Bares
Bar
Bar interior
Café / té en áreas comunes
Restaurantes
Barbacoa / grill
Menú infantil
Menú para diabéticos (bajo petición)
Sillas altas
Gimnasio y SPA
Gimnasio
Hidromasaje
Jacuzzi
Masajes
Spa
Actividades
Alquiler de bicicletas
Accesibilidad
Instalaciones para personas con discapacidad
Idiomas
Alemán
Inglés
Check-in/Check-out
Entrada: De 14:00 a 22:30
Salida: De 11:00 a 11:00
Fianza:
#{ depositAmount } #{ depositCurrency } #{ depositType }
Forma de pago: #{ paymentMethods }
Fecha de pago: #{ depositTime }
General
Nº personas: #{numberOfPersons}
Planta: #{floorNumber}
Número reg. turístico:
#{ registryNumber }
Nuestros alquileres incluyen:
Gastos energéticos
Gastos de limpieza
Gastos de gestión
Más

A tener en cuenta

Detalles de la fianza

Algunos alojamientos pueden exigir el pago de una fianza, no incluida en el precio, que se entregará a la entrada al alojamiento y se devolverá íntegramente a la salida si no se han producido daños.

Información adicional

Recogida de llaves

#{ keyCollection }

Número reg. turístico:

#{ registryNumber }

Código de identificación nacional (CIN)

#{ nationalIdentificationCode }

Horarios de entrada y salida

Entrada

De 14:00 a 22:30

Salida

De 11:00 a 11:00

Nuestros recepcionistas son multilingües

Tasas incluidas en el precio final

Este alojamiento dispone de información adicional que puedes

Información importante del establecimiento

consultar aquí

Preguntas frecuentes sobre Acra Retreat, Mountain View Lodge

  • ¿Cuáles son los servicios destacados de Acra Retreat, Mountain View Lodge?

    Calefacción (gratis), Ventilador, Ventilador de techo, Servicio de lavandería son algunos de los servicios destacados de Acra Retreat, Mountain View Lodge. Ver lista completa de servicios de Acra Retreat, Mountain View Lodge.
  • Sí, los huéspedes de Acra Retreat, Mountain View Lodge podrán disfrutar de Patio de recreo, Piscina infantil, Piscina exterior, Tumbonas en la piscina, Sombrillas en la piscina.
  • El Acra Retreat, Mountain View Lodge dispone de Menú para diabéticos (bajo petición), Restaurante, Menú infantil, Comida envasada, Barbacoa / grill, Sillas altas.
  • Sí, el Acra Retreat, Mountain View Lodge tiene Parking cercano, Parking, Aparcacoches.
  • Los clientes que se alojen en Acra Retreat, Mountain View Lodge tienen estas opciones para hacer ejercicio: Gimnasio, Jacuzzi, Masajes, Spa, Hidromasaje.
  • Acra Retreat, Mountain View Lodge dispone de Wifi de pago en zonas comunes para sus huéspedes.
  • En Acra Retreat, Mountain View Lodge el horario de entrada es a partir de las 14:00 y el de salida hasta las 11:00.
  • El personal habla varios idiomas: Inglés, Alemán.
  • Los usuarios de Acra Retreat, Mountain View Lodge opinan que: Estuvimos una noche en Acra Retreat, camino del Kruger desde Johannesburgo; y sólo podemos decir: mil gracias Norma!!. El sitio es precioso: las vistas maravillosas y la habitación, así como el resto del hotel, perfectamente decorados. Pero si tenemos que quedarnos con algo, sin duda con el trato recibido por Norma y su hijo: te hacen sentir mejor que en casa!. Nos prepararon una cena casera deliciosa, y el desayuno, el mejor y más completo que he visto en mucho tiempo. Si volviera a Sudáfrica, no me pensaría dos veces el alojarme en el mismo sitio: Waterval Boven está a dos horas y media de Johannesburgo, a medio camino si visitas el Kruger o el Blyde River Canyon. Animamos a todos a conocer este maravilloso hotel.
  • Si decides alojarte en Acra Retreat, Mountain View Lodge de Waterval Boven, estarás en un parque regional y a solo 11 min en coche de Elands Falls. Esta casa de huéspedes se encuentra a pocos kilómetros de Centro de información Cradle of Life y de Cuevas Sudwala.. Las distancias se expresan en números redondos. Elands Falls: 3,3 km Casa museo Kruger: 4,8 km Ruinas baKoni: 11,1 km El aeropuerto más práctico para llegar a Acra Retreat, Mountain View Lodge se encuentra en Aeropuerto Internacional de Senai (JHB): 21.718 km . Cerca de Elands Falls.
  • Podrás encontrar Acra Retreat, Mountain View Lodge en Waterval Boven - Farm 88 Doornhoek, 5th Street,
  • Waterval Boven
  • None - None
  • 0 Adulto
  • 1 Habitación