The Tower Hotel, By Thistle

The Tower Hotel, By Thistle

Adulto del al

/noche

#{ forfait.selected_ff_days } Días de Forfait

Hotel + Forfait

precio total por noche precio total por noches

Lo sentimos, este alojamiento no tiene habitaciones disponibles del #{querystring.check_in} al #{querystring.check_out}.

The Tower Hotel, By Thistle

Londres - St Katharine's Way, Ver mapa | GUOMAN HOTELS LIMITED

Servicios destacados:

  • Aire Acondicionado
  • Calefacción (gratis)
  • Servicio de lavandería
  • Camarera de piso
  • +44 Servicios más
logo-logitravel

¿Por qué te recomiendo este alojamiento?

Ver más
map

Ver mapa

¡Destino muy solicitado!

9 alojamientos se han reservado los últimos 15 minutos en Londres

Suplemento turístico de por persona y noche no incluido en el precio final de la reserva ( a pagar en el hotel)

No incluido: Suplemento turístico del #{localTaxes.tax_percent}% sobre el precio final de la reserva (a pagar en el hotel)

Guardar presupuesto

Te enviaremos el presupuesto por email y además podrás acceder a él desde tu perfil en nuestra web. Sólo tienes que rellenar los siguientes datos

Últimas opiniones del alojamiento

8 Muy bueno
Puntuación 4 sobre 5 para viajeros de TripAdvisor

Muy bueno

Basado en 15046 opiniones

Puntuación 4,7 sobre 5 para viajeros de TripAdvisor

Ubicación

Puntuación 4,2 sobre 5 para viajeros de TripAdvisor

Silencio en la habitación

Puntuación 3,8 sobre 5 para viajeros de TripAdvisor

Habitaciones

Puntuación 4,1 sobre 5 para viajeros de TripAdvisor

Servicio

Puntuación 3,8 sobre 5 para viajeros de TripAdvisor

Calidad-Precio

Puntuación 4,2 sobre 5 para viajeros de TripAdvisor

Limpieza

Este alojamiento destaca por encontrarse en el centro de Londres

Mostrando 4 comentarios destacados de 15046 opiniones de Tripadvisor

G

Gonzalou01

Temuco, Chile

11/06/2026

Puntuación 5 sobre 5 para viajeros de TripAdvisor

“Excelente hotel”

Excelente hotel, tiene una ubicación excelente. La comida es buena y tiene un bar con una vista muy buena hacia el rio y las embarcaciones. Gracias Johanna!

J

JGP r

18/03/2026

Puntuación 5 sobre 5 para viajeros de TripAdvisor

“Amazing days”

Un trato inmejorable por parte de Montserrat! La estancia estuvo genial y con muchas comodidades, la localización es espectacular frente al Tower Bridge. Las habitaciones estaban limpias y el personal del restaurante es muy amable y atento.

P

pedrogI2129YG

Madrid, España

15/03/2026

Puntuación 5 sobre 5 para viajeros de TripAdvisor

“Mi experiencia en el hotel es muy positiva y encima muy cerca de todo para ver Londres,muy comunicada con todo.”

La situación del hotel y sus vistas son insuperables,la habitación es muy mejorable porque está muy antigua,la limpieza poca porque solo te cambian las toallas y te hacen las camas el baño está muy viejo y con óxido,no tiene calefacción y tienen un radiador pequeño que tienes que enchufar. La atenc… Más

A

Ana A

29/03/2026

Puntuación 4 sobre 5 para viajeros de TripAdvisor

“Lo mejor la atención de Montse”

Somos clientes habituales del hotel y como siempre lo mejor es la atención de Montse. El hotel está algo viejo y necesitaría mejoras, aunque las vistas y la ubicación son espectaculares. Lo peor fue que a pesar de haber indicado que hicieran la habitación, llegamos a las 11 de la noche y estaba sin… Más

Las opiniones mostradas no han sido verificadas. Travelconcept S.L. no garantiza que se correspondan con usuarios reales del servicio ni se hace responsable del contenido de las mismas. Más Información

9

Excelente

Basado en 225 opiniones

Servicio: 8

Limpieza: 9

Habitación: 9

Instalaciones: 8

Ubicación: 9

Desayuno: 8

Calidad / Precio: 9

#{item.note}

#{item.note}

#{item.note}

#{item.user}

Fecha: #{item.date}

Todas las opiniones mostradas han sido verificadas y se corresponden con usuarios reales del servicio. Travelconcept S.L. no se hace responsable del contenido de las mismas

Características principales de la moderación de opiniones

Sistema automático que detecta lenguaje ofensivo y en caso afirmativo dicha opinión no se publica. Si un propietario denuncia una de las opiniones dicha opinión será reevaluada y en caso de incumplir nuestras normas de contenidos, será retirada.

Nuestros criterios para recopilar las opiniones de los viajeros

A la vuelta del viaje reservado con nosotros, el cliente recibirá un email solicitándole que evalúe distintos aspectos de cada uno de los servicios reservados. El sistema solo permite que el titular de la reserva cumplimente dicha opinión y solo lo podrá hacer una vez.

¿Cuándo aparecerá mi opinión en el sitio?

Normalmente, las opiniones tardan menos de 24 horas en aparecer en nuestro sitio. El proceso se puede alargar si nuestro equipo de moderadores tiene que examinar la opinión con más detalle.

¿Durante cuánto tiempo aparecerá mi opinión?

Una vez que se publique, su opinión aparecerá reflejada automáticamente en el resumen de valoraciones y en caso de considerarse una opinión destacada (en base a fecha de publicación, extensión y calidad del contenido) también aparecerá la opinión completa. Dicha opinión no aparecerá o desaparecerá del sistema en caso de utilizar lenguaje ofensivo o en caso de ser denunciada.

¿Puedo obtener una recompensa por mi opinión?

No. Las opiniones que se escriban a cambio de retribuciones personales como, por ejemplo, regalos, servicios o dinero se eliminarán.

¿Se puede modificar una opinión?

No, una vez escrita una opinión esta no puede ser modificada. En caso de querer retirarla, sí que se podrá solicitar su eliminación y no se podrá volver a publicar dicha opinión.

¿Aparecerá mi opinión en otros sitios web o publicaciones?

Una vez publicadas, todas o parte de las opiniones que escriban nuestros miembros pueden utilizarse en algunos de nuestros sitios asociados o en material promocional en general.

Si escribo una opinión sobre un servicio, ¿pueden ponerse en contacto conmigo por ello?

No, puesto que no se compartirán datos personales del titular de la reserva para la cual se escribe una opinión con ningún proveedor de servicio sobre el que se está opinando. En las opiniones destacadas mostradas, solo aparecerá el nombre del titular para que ningún proveedor de servicio pueda de ninguna manera ponerse en contacto con el titular de dicha opinión.

Sobre el alojamiento

Descripción

Alójese en el lugar más prestigioso de Londres, con vistas al río Támesis y al monumento más emblemático de la ciudad: el Tower Bridge. Disfrute de mejores vistas desde las suites de lujo, que dan a los muelles de St Katharine y al impresionante 'skyline' de Londres. Descubra la ciudad desde el mismísimo umbral de la puerta en el hotel The Tower, cerca del Puente de Londres y situado al lado de d… Más

Cómo llegar

Londres - Ver mapa

Si decides alojarte en The Tower Hotel, by Thistle, te encontrarás en una fantástica zona de Londres (Centro de la ciudad de Londres) y estarás a pocos pasos de Puente de la Torre y Torre de Londres. Además, este hotel se encuentra a 2 km de Edificio The Shard y a 2 km de Barco museo HMS Belfast.

Instalaciones y servicios

Otros
Aire Acondicionado
Calefacción (gratis)
Servicios adicionales
Ascensor
Camarera de piso
Lavandería
Servicio de lavandería
Recepción
Recepción 24 horas
Servicio de botones en la recepción
Servicio de conserjería
Entretenimiento
Sala de baile
Sala de ordenadores
Tiendas en el hotel
Parking
Parking cercano
Fumadores
No está permitido fumar
Servicios
Alquiler de coches
Barbacoa
Café
Caja fuerte
Centro de conferencias
Centro de negocios
Chimenea
Equipo de planchado
Guardaequipaje
Plancha para ropa
Prensa
Sala de banquetes y eventos
Sala de reuniones
Secador
Servicio de despertador
Servicio de habitaciones
Terraza
Venta de entradas
Niños
Guardería
Bares
Cafetería
Café / té en áreas comunes
Snack-bar
Restaurantes
Desayuno buffet
Menú para diabéticos (bajo petición)
Restaurante a la carta
Actividades
Esquí
Accesibilidad
Instalaciones para personas con discapacidad
Check-in/Check-out
Entrada a partir de las 15:00
Salida hasta las 11:00
Fianza:
#{ depositAmount } #{ depositCurrency } #{ depositType }
Forma de pago: #{ paymentMethods }
Fecha de pago: #{ depositTime }
General
Nº personas: #{numberOfPersons}
Planta: #{floorNumber}
Número reg. turístico:
#{ registryNumber }
Nuestros alquileres incluyen:
Gastos energéticos
Gastos de limpieza
Gastos de gestión
Más

A tener en cuenta

Detalles de la fianza

Algunos alojamientos pueden exigir el pago de una fianza, no incluida en el precio, que se entregará a la entrada al alojamiento y se devolverá íntegramente a la salida si no se han producido daños.

Información adicional

Recogida de llaves

#{ keyCollection }

Número reg. turístico:

#{ registryNumber }

Código de identificación nacional (CIN)

#{ nationalIdentificationCode }

Horarios de entrada y salida

Salida

De 0:00 a 11:00

Tasas incluidas en el precio final

Este alojamiento dispone de información adicional que puedes

Información importante del establecimiento

consultar aquí

Preguntas frecuentes sobre The Tower Hotel, By Thistle

  • ¿Cuáles son los servicios destacados de The Tower Hotel, By Thistle?

    Aire Acondicionado, Calefacción (gratis), Servicio de lavandería, Camarera de piso son algunos de los servicios destacados de The Tower Hotel, By Thistle. Ver lista completa de servicios de The Tower Hotel, By Thistle.
  • The Tower Hotel, By Thistle es muy recomendado como alojamiento
  • El The Tower Hotel, By Thistle dispone de Menú para diabéticos (bajo petición), Desayuno buffet, Restaurante a la carta, Desayuno, Menús vegetarianos, Menús sin gluten.
  • Sí, el The Tower Hotel, By Thistle tiene Parking cercano.
  • Las opiniones más destacadas de The Tower Hotel, By Thistle son: Excelente hotel, tiene una ubicación excelente. La comida es buena y tiene un bar con una vista muy buena hacia el rio y las embarcaciones. Gracias Johanna!.
  • Esta es la información que tenemos sobre los alrededores de The Tower Hotel, By Thistle: Si decides alojarte en The Tower Hotel, by Thistle, te encontrarás en una fantástica zona de Londres (Centro de la ciudad de Londres) y estarás a pocos pasos de Puente de la Torre y Torre de Londres. Además, este hotel se encuentra a 2 km de Edificio The Shard y a 2 km de Barco museo HMS Belfast.
  • La dirección exacta del The Tower Hotel, By Thistle es Londres - St Katharine's Way,
  • The Tower Hotel, By Thistle pertenece a GUOMAN HOTELS LIMITED.
  • Londres
  • None - None
  • 0 Adulto
  • 1 Habitación