Abba Jazz Hotel

Abba Jazz Hotel

2 Adultos del 30/08/2026 al 02/09/2026

189

63 por noche (x3)

Ver oferta

Lo sentimos, este alojamiento no tiene habitaciones disponibles del #{querystring.check_in} al #{querystring.check_out}.

Abba Jazz Hotel

Vitoria-Gasteiz - Calle Florida, 7 Ver mapa | ABBA HOTELS

Servicios destacados:

logo-logitravel

¿Por qué te recomiendo este alojamiento?

Ver más
map

Ver mapa

¡Destino muy solicitado!

6 alojamientos se han reservado los últimos 15 minutos en Vitoria-Gasteiz

Suplemento turístico de por persona y noche no incluido en el precio final de la reserva ( a pagar en el hotel)

No incluido: Suplemento turístico del #{localTaxes.tax_percent}% sobre el precio final de la reserva (a pagar en el hotel)

Guardar presupuesto

Te enviaremos el presupuesto por email y además podrás acceder a él desde tu perfil en nuestra web. Sólo tienes que rellenar los siguientes datos

Últimas opiniones del alojamiento

6,8 Bueno
Puntuación 3,4 sobre 5 para viajeros de TripAdvisor

Bueno

Basado en 277 opiniones

Puntuación 4,6 sobre 5 para viajeros de TripAdvisor

Ubicación

Puntuación 3,5 sobre 5 para viajeros de TripAdvisor

Silencio en la habitación

Puntuación 3,2 sobre 5 para viajeros de TripAdvisor

Habitaciones

Puntuación 3,9 sobre 5 para viajeros de TripAdvisor

Servicio

Puntuación 3,4 sobre 5 para viajeros de TripAdvisor

Calidad-Precio

Puntuación 3,7 sobre 5 para viajeros de TripAdvisor

Limpieza

Este alojamiento destaca por encontrarse en el centro de Vitoria-Gasteiz

Mostrando 1 comentarios destacados de 277 opiniones de Tripadvisor

Q

Quest49852308226

Vichy, Francia

22/06/2026

Puntuación 5 sobre 5 para viajeros de TripAdvisor

“Acogida,situación,detalles...”

Hemos pasado unos días en Vitoria con motivo del Azkena Rock Festival y la experiencia en el hotel ha sido excelente. La ubicación es fantástica: muy cerca del centro, a pocos minutos de la Plaza de la Virgen Blanca, y también a una distancia muy cómoda para llegar andando al recinto de Mendizorroz… Más

Las opiniones mostradas no han sido verificadas. Travelconcept S.L. no garantiza que se correspondan con usuarios reales del servicio ni se hace responsable del contenido de las mismas. Más Información

9

Excelente

Basado en 7 opiniones

Servicio: 9

Limpieza: 9

Habitación: 8

Instalaciones: 8

Ubicación: 10

Desayuno: 8

Calidad / Precio: 8

#{item.note}

#{item.note}

#{item.note}

#{item.user}

Fecha: #{item.date}

Todas las opiniones mostradas han sido verificadas y se corresponden con usuarios reales del servicio. Travelconcept S.L. no se hace responsable del contenido de las mismas

Características principales de la moderación de opiniones

Sistema automático que detecta lenguaje ofensivo y en caso afirmativo dicha opinión no se publica. Si un propietario denuncia una de las opiniones dicha opinión será reevaluada y en caso de incumplir nuestras normas de contenidos, será retirada.

Nuestros criterios para recopilar las opiniones de los viajeros

A la vuelta del viaje reservado con nosotros, el cliente recibirá un email solicitándole que evalúe distintos aspectos de cada uno de los servicios reservados. El sistema solo permite que el titular de la reserva cumplimente dicha opinión y solo lo podrá hacer una vez.

¿Cuándo aparecerá mi opinión en el sitio?

Normalmente, las opiniones tardan menos de 24 horas en aparecer en nuestro sitio. El proceso se puede alargar si nuestro equipo de moderadores tiene que examinar la opinión con más detalle.

¿Durante cuánto tiempo aparecerá mi opinión?

Una vez que se publique, su opinión aparecerá reflejada automáticamente en el resumen de valoraciones y en caso de considerarse una opinión destacada (en base a fecha de publicación, extensión y calidad del contenido) también aparecerá la opinión completa. Dicha opinión no aparecerá o desaparecerá del sistema en caso de utilizar lenguaje ofensivo o en caso de ser denunciada.

¿Puedo obtener una recompensa por mi opinión?

No. Las opiniones que se escriban a cambio de retribuciones personales como, por ejemplo, regalos, servicios o dinero se eliminarán.

¿Se puede modificar una opinión?

No, una vez escrita una opinión esta no puede ser modificada. En caso de querer retirarla, sí que se podrá solicitar su eliminación y no se podrá volver a publicar dicha opinión.

¿Aparecerá mi opinión en otros sitios web o publicaciones?

Una vez publicadas, todas o parte de las opiniones que escriban nuestros miembros pueden utilizarse en algunos de nuestros sitios asociados o en material promocional en general.

Si escribo una opinión sobre un servicio, ¿pueden ponerse en contacto conmigo por ello?

No, puesto que no se compartirán datos personales del titular de la reserva para la cual se escribe una opinión con ningún proveedor de servicio sobre el que se está opinando. En las opiniones destacadas mostradas, solo aparecerá el nombre del titular para que ningún proveedor de servicio pueda de ninguna manera ponerse en contacto con el titular de dicha opinión.

Sobre el alojamiento

Descripción

Nuestras instalaciones, que mezclan un estilo tradicional con un diseño moderno y sofisticado en sus interiores, disponen de 25 habitaciones con todas las prestaciones y servicios. Entre nuestros servicios encontrará conexión WIFI gratuita por cortesía de Abba Hoteles, parking, room service y Auto check-in, entre otros. Queremos que su estancia en abba Jazz Vitoria hotel sea de su agrado, con el … Más

Cómo llegar

Vitoria-Gasteiz - Ver mapa

abba Jazz Vitoria hotel es una hotel de 3 estrellas que disfruta de una excelente situación en Vitoria-Gasteiz, ciudad de intensa historia y un valiosísimo patrimonio monumental. Ubicado en pleno centro comercial de la ciudad y próximo a la zona comercial y de negocios, el hotel se encuentra en una localización óptima tanto si quiere acceder a las zonas de ocio y comercio como si desea adentrarse en los puntos más turísticos del centro histórico, repleto de atracciones de interés cultural y lúdico en Vitoria Centro. Vitoria es una ciudad hecha para caminar, para disfrutarla paseando y sin prisas. Rodeado de edificios y parques emblemáticos como La Catedral, el Parlamento Vasco, el Parque de la Florida y la Plaza de la Virgen Blanca, el abba Jazz Vitoria hotel le ofrece un entorno ideal para recorrer cada rincón de esta maravillosa ciudad, disfrutar de un plácido paseo y conocer el Casco antiguo vitoriano y las principales zonas históricas del Centro

Instalaciones y servicios

Otros
Aire Acondicionado
Calefacción (gratis)
Servicios adicionales
Ascensor
Camarera de piso
Lavandería
Recepción
Recepción 24 horas
Servicio de conserjería
Entretenimiento
Sala de ordenadores
Parking
Parking
Parking Interior
Parking cercano
Parking de pago
Mascotas
Admite mascotas (con suplemento)
Fumadores
Detector de humo
No está permitido fumar
Wifi
Wifi gratis
Servicios
Alquiler de bicicletas
Balcón
Baño público
Biblioteca
Caja fuerte
Centro de negocios
Consigna
Desayuno en la habitación
Guardaequipaje
Guardaropa
Maquina de café
Máquinas expendedoras
Prensa
Resgistro de entrada / salida privado
Sala de lectura
Secador
Seguridad
Servicio de despertador
Servicio de habitaciones
Terraza
Venta de entradas
Venta de excursiones
Niños
Cuna
Bares
Bar
Café / té en áreas comunes
Máquinas expendedoras
Gimnasio y SPA
Gimnasio
Actividades
Alquiler de bicicletas
Accesibilidad
Acceso ambos lados a la cama sin obstáculos
Acceso en silla de ruedas
Acceso inodoro con barras
Cuarto de baño con ducha
Dispone de cabina con pasamanos
Instalaciones para personas con discapacidad
Puerta de baño superior a 80cm
Recepción en planta baja
Suelo ducha al mismo nivel del suelo baño
Tiene barras de soporte en baño
Check-in/Check-out
Entrada a partir de las 12:00
Salida hasta las 12:00
Fianza:
#{ depositAmount } #{ depositCurrency } #{ depositType }
Forma de pago: #{ paymentMethods }
Fecha de pago: #{ depositTime }
General
Nº personas: #{numberOfPersons}
Planta: #{floorNumber}
Número reg. turístico:
#{ registryNumber }
Nuestros alquileres incluyen:
Gastos energéticos
Gastos de limpieza
Gastos de gestión
Más

A tener en cuenta

Detalles de la fianza

Algunos alojamientos pueden exigir el pago de una fianza, no incluida en el precio, que se entregará a la entrada al alojamiento y se devolverá íntegramente a la salida si no se han producido daños.

Información adicional

Recogida de llaves

#{ keyCollection }

Número reg. turístico:

#{ registryNumber }

Código de identificación nacional (CIN)

#{ nationalIdentificationCode }

Horarios de entrada y salida

Salida

De 0:00 a 12:00

Tasas incluidas en el precio final

Este alojamiento dispone de información adicional que puedes

Información importante del establecimiento

consultar aquí

Preguntas frecuentes sobre Abba Jazz Hotel

  • ¿Qué servicios destacan en Abba Jazz Hotel?

    En Abba Jazz Hotel destacan los siguientes servicios: Aire Acondicionado, Calefacción (gratis), Camarera de piso, Lavandería. Ver lista completa de servicios de Abba Jazz Hotel.
  • Abba Jazz Hotel es muy recomendado como alojamiento
  • Sí, los huéspedes de Abba Jazz Hotel podrán disfrutar de Restaurante, Desayuno.
  • Abba Jazz Hotel dispone de Parking de pago, Parking cercano, Parking, Parking Interior para sus huéspedes.
  • Los clientes que se alojen en Abba Jazz Hotel tienen estas opciones para hacer ejercicio: Gimnasio.
  • Sí, el Abba Jazz Hotel tiene Wifi gratis.
  • Sí, podrás encontrar hoteles como Hotel Gobeo Park, Sercotel Hotel Boulevard Vitoria-Gasteiz, Nh Canciller Ayala Vitoria, Hotel Dato en Vitoria-Gasteiz.
  • Sí, los usuarios de Abba Jazz Hotel han destacado que: Hemos pasado unos días en Vitoria con motivo del Azkena Rock Festival y la experiencia en el hotel ha sido excelente. La ubicación es fantástica: muy cerca del centro, a pocos minutos de la Plaza de la Virgen Blanca, y también a una distancia muy cómoda para llegar andando al recinto de Mendizorroza. La habitación estaba limpia, cómoda y bien equipada. Además, se agradecen mucho los pequeños detalles, como los bombones, los cepillos de dientes y otros elementos que hacen la estancia más cómoda y te permiten no preocuparte por nada. Pero, sobre todo, nos gustaría destacar la atención recibida por parte de Federica en recepción. Desde el primer momento nos hizo sentir como en casa. Es una profesional amable, cercana, paciente y muy atenta. Tiene una gran capacidad para tratar con personas muy diferentes y siempre lo hace con una sonrisa, buen humor y una actitud positiva que marca la diferencia. Viajábamos tres amigos y, aunque a veces podemos ser un poco "intensos" o algo alocados, siempre nos atendió con simpatía, comprensión y una enorme profesionalidad. Personas así hacen que una estancia pase de ser buena a ser realmente memorable. Muchas gracias por todo. Sin duda, volveríamos a alojarnos aquí y lo recomendamos totalmente.
  • Podrás llegar fácilmente a Abba Jazz Hotel con las siguiente indicaciones: abba Jazz Vitoria hotel es una hotel de 3 estrellas que disfruta de una excelente situación en Vitoria-Gasteiz, ciudad de intensa historia y un valiosísimo patrimonio monumental. Ubicado en pleno centro comercial de la ciudad y próximo a la zona comercial y de negocios, el hotel se encuentra en una localización óptima tanto si quiere acceder a las zonas de ocio y comercio como si desea adentrarse en los puntos más turísticos del centro histórico, repleto de atracciones de interés cultural y lúdico en Vitoria Centro. Vitoria es una ciudad hecha para caminar, para disfrutarla paseando y sin prisas. Rodeado de edificios y parques emblemáticos como La Catedral, el Parlamento Vasco, el Parque de la Florida y la Plaza de la Virgen Blanca, el abba Jazz Vitoria hotel le ofrece un entorno ideal para recorrer cada rincón de esta maravillosa ciudad, disfrutar de un plácido paseo y conocer el Casco antiguo vitoriano y las principales zonas históricas del Centro
  • Podrás encontrar Abba Jazz Hotel en Vitoria-Gasteiz - Calle Florida, 7
  • Abba Jazz Hotel pertenece a ABBA HOTELS.
  • Vitoria-Gasteiz
  • None - None
  • 0 Adulto
  • 1 Habitación